Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

17-10-2016

Мы живем в интересное время, когда количество активных проектов сверхтяжелых ракет-носителей уже превысило количество пальцев на одной руке. Государственные космические агентства и частные компании анонсируют свои планы по созданию именно сверхтяжелых ракет, и, хотя большинство должны будут полететь в 2020-х, увидеть первый пуск одной из них мы имеем шансы уже в следующем году.

17-10-2016

С часовой задержкой Европейское космическое агентство получило телеметрию от космического аппарата Trace Gas Orbiter. Причины задержки телеметрии анализируются.

16-10-2016

Новый концепт Vision Next 100 от Motorrad, отдела по разработке мотоциклов компании БМВ, это не предсказание, а скорее мечта о том, какими станут мотоциклы не в самом ближайшем будущем. Скорее, через три поколения или более того. И да, концепт походит на мотоцикл из фильма «Трон».

16-10-2016

Великолепная анимация наглядно показывает ритм, в котором живет Земля. Исследователи Национального музея естественной истории при Смитсоновском институте (США) создали карту, которая показывает извержения, землетрясения и токсичные выбросы на нашей планете. Ученые говорят, что карта похожа на пульс Земли.     

16-10-2016

Физики из университетов Дьюка и Северной Каролины разработали модульный конструктор, на основе которого можно создавать акустические голограммы. Он состоит из 12 различных видов блоков, каждый из которых определенным образом воздействует на проходящую звуковую волну. Вместе они формируют массив субволновых пикселей, преобразующий фронт звуковой волны заранее запрограммированным способом.

15-10-2016

Российские подлодки получили оптико-электронные (оптронные) перископы, способные за короткое время обнаружить на поверхности воды объекты в любое время суток.

15-10-2016

Ну куда ж без кошечек? :)))

15-10-2016

Осень. Время печали по ушедшему лету, теплому солнцу и ярким цветам. И время радости и вдохновения. Это тепло от багряных, рыжих, золотых оттенков листвы. Деревья стоят в своем ярком наряде, прежде чем уснуть до весны. Шуршит под ногами аллеи листва. Яркий луч вдруг пронзает крону и крадется по скамейке. Листья осеннего леса впитывают последние желтые лучи дневного солнца, алые отблески заката и оранжевый свет рассвета.

15-10-2016

27-летняя модель Рава Рэй выросла на маленьком острове Муреа в южной части Тихого океана и не понаслышке знает, что значит плавать в одной воде с акулами, китами, черепахами и дельфинами. Прекрасная островитянка до сих пор нежно любит всех морских обитателей. Особенно ей нравится фотографироваться в воде без купальника вместе со скатами, акулами и другими опасными морскими созданиями.

14-10-2016

Гиацинтовый Ара — потрясающий попугай, достигающий в длину целого метра. Это один из самых крупных летающих попугаев в мире. Проживает, в основном, на севере Бразилии. На сегодня этих попугаев осталось всего-навсего около пяти тысяч. Гиацинтовый Ара известен своим ярким кобальтово-синим окрасом и великолепным длинным хвостом.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.