Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

21-01-2017

Искусственный интеллект в случае своего появления обещает стать изобретением, которое затмит все, что делали люди до этого. Особую заинтересованность к нему проявляют автопроизводители. Так, японская Toyota на выставке CES-2017 представила уникальный автопилот для машин, который предполагается развить в полноценный ИИ.

20-01-2017

Эти фото покажут нам много удивительного и прекрасного, что можно встретить на нашей планете и за ее пределами прямо сейчас. Смотрим и наслаждаемся.

20-01-2017

На сей раз многострадальный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 подверг разгромной критике в своём ежегодном докладе директор управления по эксплуатационным испытаниям и проверкам Министерства обороны США Майкл Гилмор.

20-01-2017

Исполнительный директор Союза Российских оружейников Руслан Пухов принял участие в крупнейшей и самой авторитетной в мире выставке стрелкового оружия SHOT Show, которая проходит 17-20 января 2017 года в Лас-Вегасе. Как известно, на американском внутреннем рынке гражданского оружия заслуженной популярностью пользуются винтовки на базе легендарного автомата Калашникова, а маркетологи всячески обыгрывают советскую символику и атрибутику.

19-01-2017

28-летний фотограф Крейг Барроуз фотографирует растения и цветы с использованием техники под названием UVIVF, или «индуцированной ультрафиолетовым излучением видимой флуоресценции». Процесс пока относительно неизвестный. Он позволяет выделить флуоресцентное свечение в растениях за счёт использования УФ-света высокой интенсивности.

19-01-2017

Художник Сергей Басов. Родился в 1964 году в г.Йошкар-Ола Республики Марий-Эл. Окончил Казанский Авиационный Институт в 1987 году. Живописью занимается с 1980 года. 

19-01-2017

Город-государство Сингапур находится в Юго-восточной Азии на одном большом острове, который почти полностью занимает столица страны, и 58 совсем небольших островах, которые расположены неподалеку. Многие из островов, входящих в состав Сингапура не имеют постоянного населения.

18-01-2017

Шамов Дмитрий

18-01-2017

Одним из самых удивительных творений природы являются полупрозрачные животные. Глядя на эти снимки, трудно поверить, что в мире существует что-то подобное, но это действительно так, ведь все фото абсолютно реальные и в них нет ни грамма фотошопа. Столь невероятных существ можно встретить не только на земле, но и под землей, а также в воде и даже в воздухе.

18-01-2017

Только взгляните на то, в какие потрясающие скульптуры превращают снег жители Японии. Здесь не ограничиваются привычными нам снеговиками или снежными бабами, а идут гораздо дальше, и вот что из этого получается.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.