Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

24-01-2017

Британская компания BAE Systems занялась разработкой легкого цифрового индикатора на лобовом стекле для американских истребителей F-22 Raptor, сообщает Flightglobal. Новое индикаторное устройство должно будет заменить на боевых самолетах устаревшие устройства отображения информации, выполненные на основе электронно-лучевых трубок.

23-01-2017

В 1965 году титул «Автомобиль года» получает шикарная разработка итальянских инженеров, модель FIAT-124. В следующем же году, Внешторг, по указанию партийного руководства, заключил с компанией FIAT контракт: Советский Союз должен был получать только самые лучшие автомобили.

23-01-2017

В последние годы формируется новый класс ракет-носителей - сверхлегкие, очень простые и стартующие с рельсовых направляющих.

22-01-2017

Девять удивительных историй о том, как домашние любимцы находили путь домой, несмотря на огромные расстояния и препятствия.

22-01-2017

Связь всегда была важным элементом в любой армии мира. Примитивная знаковая система связи существовала еще на заре военного дела, а уж в современных армиях системам связи уделяется громадное значение.

22-01-2017

Convair XF-2Y Sea Dart (англ. - морской дротик)— экспериментальный реактивный гидросамолёт-истребитель. Оснащён водными лыжами для глиссирования на взлёте и посадке. Разработчик и производитель — Convair (подразделение General Dynamics). Программа испытаний — 1953—1957. Построено пять прототипов.

21-01-2017

Группа из шести ученых в четверг прибыла на Гавайи, чтобы провести восемь месяцев в изолированном геодезическом куполе на склоне вулкана Мауна-Лоа, ландшафт которого отдаленно напоминает марсианский. Это уже не первый эксперимент по изучению влияния долгосрочных космических путешествий на человека с использованием данного объекта.

21-01-2017

Лента новостей как патриотического, так и либерального дискурса пестрит сообщениями о многоразовой одноступенчатой ракете-носителе «Корона» с вертикальным взлётом и посадкой, к разработке которой решили вернуться в миасском ГРЦ им. Макеева.

21-01-2017

Дэн Баннино — талантливый итальянский фотограф, арт-директор и художник, который живет и работает в Турине. Дэну нравится преобразовывать идеи в изображения, и его фотографии способны рассказать целую историю. Баннино делает художественные снимки, фотографирует натюрморты, еду и портреты.

21-01-2017

В Лондоне, Англия, открыла двери для посетителей Галерея Уинтон: Математика, являющаяся частью Музея науки. Это первый на территории Великобритании проект, осуществлённый студией Zaha Hadid Architects после смерти главы компании.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.