Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

27-01-2017

Токарный станок с ЧПУ предназначен для обработки деталей, в конфигурации которых преобладают элементы тел вращения. Сочетание высокой жесткости конструкции, мощного мотора-шпинделя и прецизионности станка позволяют успешно сочетать силовое резание с чистовой обработкой и производить обработку стальных деталей в закаленном состоянии.

26-01-2017

В сети появилась возможность взглянуть на мир глазами дальтоников. Честно сказать, мои представления об этом недуге совершенно не соответствовали действительности. Особенно не повезло мужикам...

26-01-2017

Изображения промышленного образца первого кроссовера российского бренда, зарегистрированного в Роспатенте, попали в сеть.

26-01-2017

Журналист из Одессы, главред интернет-издания "Таймер" Юрий Ткачев, разбил целый ряд стереотипов о Москве, посетив белокаменную снова спустя несколько лет. 10 пунктов, поразивших его в столичной жизни, он выплеснул на своей странице в Фэйсбук.

25-01-2017

Австралийская организация по защите природы Tasmania Parks and Wildlife Service ищет смотрителей на отдаленный остров Матсайкер. В качестве кандидатов рассматриваются пары, которые состоят в крепких отношениях и которые смогут работать в паре. Смотрителям придется провести на острове полгода, в течение которых они должны будут присматривать за постройками и составлять метеорологические отчеты.

25-01-2017

Автоматическая межпланетная станция НАСА Mars Reconnaissance Orbiter, которая находится в 200 миллионах километров от Земли, впервые в истории освоения космоса смогла получить фотографии, на которых наша планета запечатлена вместе со своим естественным спутником – Луной.

25-01-2017

Американский историк Дуглас Смит обнаружил в доме бывшего атташе США в СССР Мартина Манхоффа коллекцию неизвестных доселе цветных снимков, сделанных в период с 1952 по 1954 годы в разных городах Советского Союза. На фото запечатлены улицы Москвы, Ленинграда, Мурманска и других городов. Некоторые из этих фотографий, которые ранее нигде не публиковались, ждут вас далее.

24-01-2017

Новый список лучших пляжей составили эксперты издания National Geographic. В список вошли нетронутые расслабляющие пляжи и места, идеально подходящие для изучения дикой природы побережий. Возглавил список Лэйзи-Бич в Камбодже, его хвалят за шелковистый белый песок и кристально чистую воду. Ничуть не хуже базальтовый черный пляж в Исландии… В список включены пляжи со всего мира, на любой вкус.

24-01-2017

Жительница Норвегии Метте Квам три года назад спасла подстреленного охотниками оленя, и теперь он ежедневно приходит к ней в гости. Метте и ее семья не подпустили охотников к своей добыче и забрали оленя к себе домой. После того как олень, которому из-за постоянно слезящихся глаз дали кличку Флиппен (Плакса), поправился, его отпустили обратно в лес. С тех пор животное регулярно приходит к дому своих спасителей, которые подкармливают его хлебом.

24-01-2017

Британская компания BAE Systems занялась разработкой легкого цифрового индикатора на лобовом стекле для американских истребителей F-22 Raptor, сообщает Flightglobal. Новое индикаторное устройство должно будет заменить на боевых самолетах устаревшие устройства отображения информации, выполненные на основе электронно-лучевых трубок.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.