Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

2-10-2016

Работаю недалеко от Киевского вокзала Москвы, куда каждый день приходят поезда с Украины. Пара часов, и поезд отправляется в обратный путь. А у проводниц этих поездов существует одна старая традиция - выходить с большими сумками в город и кое-что закупать. Как думаете - что такое украинцы закупают?

2-10-2016

Опубликованные в четверг компанией Orbital Insight снимки со спутников свидетельствуют о том, что Китай тайно закупает сырую нефть в больших объемах, пишет Newsweek. При этом Пекин предоставляет существенно заниженные официальные данные.

2-10-2016

На XV Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" был подписан контракт по модернизации производства в рамках проекта по строительству Ульяновского станкостроительного завода.

1-10-2016

К 2018 году практически вся российская нефть будет экспортироваться через российские же порты. Уже не первый год российские нефтедобывающие компании постепенно переориентируют экспорт нефтепродуктов из портов Прибалтики на российские гавани, но в соответствии с поручением правительства России нефтяные компании ускорят этот процесс.

1-10-2016

Военный конфликт на Донбассе не мешает жителям Украины массово выезжать на заработки в Москву. Поезд Львов-Москва традиционно переполнен заробитчанами, которые едут в российскую столицу работать преимущественно на стройках. 

30-09-2016

С 1 октября 2016 года в мире будут официально действовать уже не четыре, как последние полтора десятилетия, а пять резервных валют: к американской, европейской, британской и японской присоединится китайская. Так решил совет директоров Международного валютного фонда (МВФ).

30-09-2016

Раньше считалось что кино - это визуальное воплощение фантазии. Даже самые невероятные сюжеты, вроде американского сериала “Карточный домик”, воспринимались эдакой сказкой, преувеличением, утрированием ради пущей наглядности для стимулирования интереса зрителей.

30-09-2016

Комиссар Европейского союза по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем заявляет, что Европейская комиссия одобрила увеличение квот на мед, ячмень, томаты, соки, овес и промышленные товары.

30-09-2016

Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» («Южмаш», Днепр) готово отгрузить первые ракеты-носители «Зенит» для реализации международного космического проекта «Морской старт» уже во второй половине 2017 года, сообщили на предприятии.

29-09-2016

Заработная плата премьер-министра Владимира Гройсмана за август составила 18 961,74 гривни. Об этом говорится в ответе секретариата Кабинета Министров на запрос Українських Новин.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.