Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

19-09-2016

Краматорск славится своей промышленностью, но многое за последнее время пришло в негодность. Некоторые предприятия обанкротились, бросив на произвол судьбы в центре города целые промзоны. Легкая промышленность не выдержав конкуренции обанкротилась, а на месте бывших комбинатов остались в лучшем случае склады. В худшем – развалины.

19-09-2016

Один миллиард долларов, выделенный нам Международным валютным фондом, придется отрабатывать. В итоговом документе, который подписали стороны, четко прописано, что должна сделать Украина. Задания не из легких: разрешить продавать землю сельхозназначения, провести пенсионную реформу, дать добро НАБУ на прослушку, а также корректировать тарифы.

19-09-2016

Украинцев лишают субсидий из-за путешествий и покупок бытовой техники. Причем инспекторы уже начали ходить по квартирам и опрашивать соседей о том, по средствам ли вы живете.

19-09-2016

Оговоримся сразу: в этой статье рассматривается только часть корпорации Вестингауз и ее деятельности на мировом рынке атомной энергии – та, которая отвечает за проектирование и строительство атомных электростанций. То, как и что удается Вестингаузу на рынке ТВС – отдельная история.

18-09-2016

Правительство Израиля и администрация США радостно сообщили о подписании исторического соглашения о предоставлении Израилю военной помощи в небывалых размерах. Так ли уж хорош новый контракт? - Комментарий Якова Кедми, экс-главы израильской мпецслужбы "Натив". Ведущий - Марк Горин

17-09-2016

Японское подразделение iTunes американской корпорации Apple оштрафовано приблизительно на 12 миллиардов иен (117 миллионов долларов) за неуплату налогов, пишет японское издание Nikkei со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

16-09-2016

И действительно – сколько можно про Росатом да про Росатом? Условия капитализма диктуют необходимость внимательно следить за действиями, как минимум, основных конкурентов. В начале 2000-х мир строительства АЭС возглавляла, (условно, конечно), «большая атомная четверка»: французы с их великой могучей AREVA, японцы, американцы с их 104 блоками АЭС, и реорганизованный в государственный концерн Росатом. Разумеется, сбрасывать со счетов никого не будем а, напротив, попробуем посмотреть, как у кого из конкурентов идут дела в наши дни.

15-09-2016

За первое полугодие 2016 года отрицательное сальдо торговли товарами в Украине увеличилось на $1,4 млрд по сравнению с январем-июлем 2015 года. Об этом сообщают "Украинские Новости" со ссылкой на Госстат. Так, экспорт товаров в январе-июле этого года составил $19,5 млрд.

15-09-2016

Компания "Газпром" с 1 января по 13 сентября 2016 года увеличила экспорт газа из России во Францию на 27,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество поставленного газа составило 8 млрд кубометров.

15-09-2016

Россия больше не зависит от Украины при производстве двигателей ВК-2500 для вертолетов типа "Ми" и "Ка", их производство полностью локализовано в РФ, заявляют в Объединенной двигателестроительной корпорации.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.