Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

8-09-2016

В последние дни в Украине наметились две базовые проблемы, не считая квартиры Лещенко: инфантилизм и кукуруза. С кукурузой все просто – она заразилась. Причем некоторые думают, что африканской чумой от свиней. Но мы расскажем правду. А инфантильность – это теперь любимый термин порохоботов и гройсманавтов.

8-09-2016

"Объединенная авиастроительная корпорация" не исключает возможность обращения в госорганы страны для оценки легитимности эксплуатации парка самолетов марки "Ил" на Украине

7-09-2016

Киев намерен добиваться запрета на международные полеты самолетов "Ан", которые используются в России; это произойдет в случае, если российская сторона откажется от украинского сервисного обслуживания летательных аппаратов, заявил президент госпредприятия "Антонов" Александр Коцюба. 

7-09-2016

Украинское государственное предприятие "Антонов" намерено в 2016 году писать договор с китайской компанией Aerospace Industry Corporation of China (AICC) о разработке проектной документации по постройке второго экземпляра самолета Ан-225 "Мрия", заявил президент компании Александр Коцюба. 

7-09-2016

Зачем серьезные люди ездят на саммиты, вроде этого, G20 в китайском Ханчжоу? Для непосвященных – в первую очередь себя показать, да на людей посмотреть. Плюс свою значимость продемонстрировать. В то время как люди сведущие понимают, что оно там, вспоминая историю с трапом к американскому “борту номер один”,  не без этого, конечно, но эти “намеки” являются лишь ширмой, за которой серьезные люди лично обсуждают действительно важные вопросы.

6-09-2016

Мигранты, получившие в Латвии статус беженца, уехали из страны из-за проблем с поиском работы и жилья. Однако они продолжают получать ежемесячное пособие от латвийских властей. 

6-09-2016

В советские годы было такое замечательное понятие, явление, активно поощряемое государством, как семейные династии. Советский Союз умер, а вот традиция этих самых семейных династий растет и ширится. Приятно видеть, как ее подхватили и творчески расширяют в США, вдвойне приятно, что политическая элита делает это не словом, а делом, собственным примером. Речь идет о семейной чете Билла и Хиллари Клинтон, успешно работающих менеджерами концерна «Росатом».

5-09-2016

Нет, мы можем, конечно, начать сразу с публикации новости, но Геоэнергетике важно, чтобы она была понятна. Потому – пошагово двигаемся дальше.

5-09-2016

Лидер КНР Си Цзиньпин, принимающий у себя саммит 20-ти крупнейших экономических держав мира, сообщил собравшимся, что мировая экономика оказалась у поворотного момента в истории.

4-09-2016

Идея написать большой цикл материалов об общей реальной картине фактического энергобаланса Европы носилась в воздухе давно, но окончательно созрела, когда в одном из комментариев к статье на ГЕО в очередной раз всплыла одна старая диаграмма. На протяжении ряда лет ее часто пытаются привести в качестве визуального подтверждения “скорого конца” эпохи ископаемого топлива и окончательной победы возобновляемых источников энергии.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.