Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

6-10-2016

Обсуждая популярную последнюю время тему возможных санкций, наблюдатели традиционно обращают внимание, что от взаимных ограничений в большей степени пострадают отношения России и Евросоюза, в то время как с США у нашей страны точек экономического соприкосновения не так уж много. На этом фоне интересно вспомнить и обсудить отрасль, в которой Соединённые Штаты критично зависят от российских поставок — это топливо для АЭС.

5-10-2016

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер возглавил компанию, занимающуюся строительством газопровода "Северный поток-2". 

5-10-2016

Партия "Оппозиционный блок" заявила о возможном срыве отопительного сезона на Украине в связи с недостаточными запасами газа и угля.

5-10-2016

Как сообщил германский веб-ресурс "Spiegel Online", вооруженные силы Германии намерены приобрести от четырех до шести американских средних военно-транспортных самолетов Lockheed Martin C-130J Super Hercules. Об этом заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен после встречи со своим французской коллегой Жаном-Ивом Ле Дрианом в Париже.

5-10-2016

Единственный эксплуатант пассажирского самолета Ан-158 – кубинская авиакомпания «Cubana de Aviación», флот которой насчитывает 6 таких лайнеров, близка к остановке их полетов в связи с недостатком запасных частей и агрегатов и завершением гарантийного ресурса.

4-10-2016

Незабвенный Остап Бендер утверждал, что знает «400 сравнительно честных способов отъема денег». Похоже, что в конгрессе США бессмертный роман «Двенадцать стульев» изучали. Иначе как объяснить, что на Капитолийском холме изобрели вполне элегантный способ ограбления Саудовской Аравии? Способ, который не смог заблокировать даже президент Обама.

3-10-2016

По мнению главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, цены на энергоресурсы уже не оказывают существенного влияния на финансовое состояние России.

3-10-2016

Грандиозный скандал разгорается между Казахстаном и Украиной. Национальная гвардия Казахстана вот уже второй год не может получить самолёт, за который заплатила больше пятнадцати миллионов долларов, сообщил 26 сентября телеканал КТК

3-10-2016

Полный блекаут в Южной Австралии (alexsword)

2-10-2016

Работаю недалеко от Киевского вокзала Москвы, куда каждый день приходят поезда с Украины. Пара часов, и поезд отправляется в обратный путь. А у проводниц этих поездов существует одна старая традиция - выходить с большими сумками в город и кое-что закупать. Как думаете - что такое украинцы закупают?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.