Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

29-09-2016

Все российские грузы, которые в настоящее время переваливаются в портах Прибалтики, к 2020 году необходимо переориентировать на порты РФ.

29-09-2016

Американская газета "The Washington Post" в материале Max Bearak, Lazaro Gamio "The U.S. foreign-aid budget, visualized" опубликовала небезынтересную инфографику об американской помощи другим государствам (экономической и военной), запланированной в предложенном правительством США проекте федерального бюджета США на 2017 финансовый год (кликабельно).

28-09-2016

Сегодня в Алжире в рамках Международного энергетического форума пройдет неформальная встреча ОПЕК. Уже известно, что России там не будет, и эту новость наши СМИ подали как «РФ не пригласили».

28-09-2016

В Канаде и России начался бум на дорогие автомобили. В Канаде показатель спроса на дорогие автомобили, с ценой от девяносто тысяч долларов Канады, вырос на десять процентов, по отношению к прошлому году. Что же касается России, то прошлогодний показатель страна переплюнула ещё в июле, увеличив продажи на 22 процента.

28-09-2016

S7 Group объявляет о подписании контракта с группой компаний Sea Launch, предусматривающего покупку имущественного комплекса «Морской старт». Контракт подписан сегодня в рамках Международного астронавтического конгресса IAC 2016, который проходит в Гвадалахаре (Мексика). 

27-09-2016

Компания Walt Disney Co. рассматривает возможность покупки Twitter, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

26-09-2016

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) успешно решила проблему замещения ранее закупавшихся на Украине двигателей для крылатых ракет и компонентов для головок самонаведения, сообщил глава КТРВ Борис Обносов.

26-09-2016

Поскольку в Сети появилась неподтвержденная информация о том, что Сергей Кириенко может покинуть пост главы Росатома, давайте продолжим краткий анализ положения, которое корпорация смогла занять в 2016 году на мировом рынке строительства новых атомных реакторов.

26-09-2016

Отличный наглядный пример того, как стагнирует классическая западная пенсионная система. Впрочем, ключевым тут является вовсе не какое-то злорадство в стиле "так вам и надо, гадам". Важнее другое.

26-09-2016

Помните ABL (Airborne Laser) YAL-1 от Боинга, Локхид Мартин и Нортропп Грумман? Да, тот самый, ставший одной из самых амбициозных программ Агентства противоракетной обороны (Missile Defence Agency, MDA) США. Так вот, просматривая недавно спутниковые снимки авиабазы Дэвис-Монтен, также известной, как 309th Aerospace Maintenance and Regeneration Group (AMARG), я не нашел его на привычном месте, куда он был "приземлен" в 2012 году.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.