Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украина

17-05-2009

Вечером в субботу в самом центре Киева прохожие удивленно наблюдали большое скопление спецназа, который окружил колонну молодых людей в камуфляже, скандирующих националистические лозунги. Таким инцидентом обернулась попытка украинских националистов провести прямо на Майдане «Первый национал-социалистический съезд». 

17-05-2009

Киев, Май 18 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Организация «Сич», к которой относился погибший в Одессе студент Максим Чайка, вступила в Социал-националистическую Ассамблею Украины, о создании которой было вчера объявлено представителями националистических организаций на Майдане в Киеве во время попытки провести «Первый национал-социалистический съезд». 

17-05-2009

Пока украинские министры развлекаются в германии, Ющенко с Тимошенко активно используют эту дымовую завесу. Иногда даже кажется, что кто-то из них силком напоил Луценко перед отлетом, чтобы массы отвлеклись на главного милиционера и забыли на время об экономике. И это почти получилось. Общественность и оппозиция, затаив дыхание, наблюдают за процессом очищения организма Луценко от продуктов брожения, а президент и премьер активно торгуют главной украинской собственностью - газотранспортной системой.

17-05-2009

Договоры о закупке нефтепродуктов для потребностей армии, заключенные Министерством обороны Украины в 2008 г., предусматривают закупку топлива по ценам на треть выше розничных. По подсчетам Главного контрольно-ревизионного управления Украины, общая сумма завышена на 54,3 млн грн, пишет РБК.

17-05-2009

Киев, Май 16 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не видит оснований для заявлений СБУ о причастности лидера партии «Родина» Игоря Маркова к убийству националиста Максима Чайки в Одессе.

17-05-2009

Киев, Май 16 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Активисты левых партий и организаций сорвали в субботу в Киеве «Первый национал-социалистический съезд», который должен был пройти в здании Федерации профсоюзов, расположенном прямо на Майдане.

17-05-2009

Киев-Севастополь, Май 16 (Новый Регион, Елена Острякова) – 15 мая Окружной административный суд Киева, рассмотрев иск Севастопольского городского совета и ООО «Интерреклама», признал противоправным решение Нацсовета по ТВ и радиовещанию о запрете трансляции в кабельных сетях некоторых (в том числе российских) телеканалов.

16-05-2009

В 2008 г. 48% всех денежных переводов, поступивших в Украину, были перечислены из Российской Федерации. Об этом в ходе круглого стола сегодня сообщила начальник отдела мониторинга платежных систем департамента платежных систем Национального банка Украины Елена Махаева.

16-05-2009

В эпохальной песне «День Победы» есть строчки о «празднике со слезами на глазах». И если раньше это были слезы «в память о погибших и от осознания радости Победы», то сейчас это все больше слезы от обиды и беспомощности, когда видишь очередной поток грязи о нашем прошлом на экране телевизора.

16-05-2009

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости… Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство…

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.