Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украина

11-05-2009

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что именно Россия была инициатором суверенитета Украины, Грузии и Киргизии, с самого начала поддерживала их независимость и может только порадоваться, что они становятся полноценными участниками международного общения. 

11-05-2009

Соединенные Штаты приобрели на Украине два истребителя Су-27, которые уже доставлены в США на борту транспортного самолета Ан-124, сообщает Strategy Page. 

11-05-2009

Полиция Франкфурта-на-Майне представила министру внутренних дел Германии Вольфгангу Шойбле отчет об инциденте с главой МВД Украины Юрием Луценко и его сыном, задержанными в местном аэропорту на прошлой неделе, пишет немецкий еженедельник Focus. 

10-05-2009

Предстоящие выборы президента Украины не останутся без внимания со стороны российских политиков. Вместе с тем огромное количество русских людей, оставленных после развала СССР на территориях бывших советских республик, практически брошены на произвол судьбы. Что делать с русским флотом в Севастополе, чтобы он не прекратил защищать русское население после 2017 года, и на другие вопросы отвечал «Росбалту" депутат Государственной думы России, директор Института политических исследований Сергей Марков.  

10-05-2009

Девятого мая в центре Львова на площади возле Холма Славы состоялся торжественный митинг по случаю 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

10-05-2009

Киев, Май 9 (Новый Регион, Анна Сергеева) – 9 мая в столице Украины отметили без лишнего пафоса: со скромным парадом на Крещатике, где из военной техники был только один БТР. На этот раз решили ограничиться проведением «торжественного шествия» ветеранов, которые были вынуждены ждать президента Ющенко битых полтора часа на палящем солнце, пока тот возлагал цветы памятнику Неизвестному солдату. В итоге гарант, выступая с трибуны на Майдане Незалежности, озадачил многих. То ли у президента с математикой плохо, то ли есть другие объяснения тому, что Виктор Андреевич напутал с цифрами, поздравив всех не с 64-й, а с 65-той годовщиной освобождения от фашизма. 

10-05-2009

Цхинвал-Севастополь, Май 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Из конкурсной программы фестиваля «Победили вместе», который открылся накануне 9 мая в Севастополе, по политическим соображениям украинской стороны исключен фильм «Август. Цхинвал». 

10-05-2009

Севастополь, Май 9 (Новый Регион, Виктор Викторов) – Единственный на территории Украины военный парад по случаю Дня Победы прошел сегодня в Севастополе. Прохождение ветеранов и военнослужащих Черноморского флота России и ВМС Украины собрало десятки тысяч зрителей, передает корреспондент «Нового Региона». 

8-05-2009

С пятницы, 8 мая, в Украине повышена абонентская плата за пользование телефоном в городах и других населенных пунктах. 

8-05-2009

Уж чего-чего, а проявлений «быдлячества» в родной стране за короткую праздничную неделю отмечено – хоть отбавляй. Да не просто поражающего мир жлобства, а нашего, родного, приправленного национальным колоритом… 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.