Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украина

8-05-2009

К нам едет еврокомиссар! – под этим почти гоголевским девизом ждали на Украине Кнута Воллебека - верховного комиссара по делам нацменьшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). 

8-05-2009

Накануне 9 Мая хочется поразмышлять, что значит для нас сегодня победа в Великой Отечественной? И что было бы с Украиной, если бы не Советский Союз, а Гитлер выиграл в той войне?

7-05-2009

Перепечатка (с сокращениями) из неизвестного издания. «Первоиздателей» просим выйти на связь для налаживания сотрудничества и решения вопроса об авторских правах.

Татьяна Шишова, г. Москва

В последнее время психологам все чаще приходится сталкиваться с искаженным поведением дошкольников: с одной стороны — необычайная скованность и недоразвитие речи, а с другой — высокая агрессивность и какая-то дикая, зашкаливающая демонстративность. Такой ребенок стесняется ответить на простейший вопрос, но при этом не боится кривляться при чужих взрослых, ползать под столом, а то и делать неприличные жесты. Одним словом, он ведет себя неадекватно. Модели плохого поведения его притягивают, как магнит, хотя он зачастую не видит ничего подобного дома и, конечно, тысячу раз слышал от родных, что так себя вести нельзя. 

7-05-2009

В Украине высшее образование девальвировано, а дипломы обесценены

В марте текущего года в Украине было зарегистрировано 879 тыс. безработных, что на 27,1 тыс. человек меньше, чем в феврале. Невзирая на такие оптимистичные цифры Госкомстата, эксперты единодушны: к концу года число безработных значительно увеличится. Причем больше всего не повезет вчерашним студентам. 

7-05-2009

Замминистра предлагает родителям получать больше денег от государства.
Семьи с небольшим совокупным доходом имеют право на увеличение минимально гарантированного государством размера помощи по уходу за ребенком до трех лет – передаёт УНИАН.

7-05-2009

Украина заняла 68-е место среди стран мира  по рейтингу "Legatum Prosperity Index" – передаёт news.liga.net.

7-05-2009

Луценко может лишиться должности министра внутренних дел, если того пожелает Президент. Об этом в среду, 6 мая, корреспонденту From-UA заявил писатель, журналист Олесь Бузина, комментируя задержание полицией в аэропорту Франкфурта Юрия Луценко из-за якобы устроенного им пьяного дебоша.

«Я глубоко симпатизирую Луценко – впервые в жизни он вызвал у меня искреннее одобрение и поддержку.

6-05-2009

Правительство утвердило мероприятия по уменьшению объемов потребления энергетических ресурсов в бюджетной сфере. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров 28 апреля. 

6-05-2009

Вы любите наблюдать за соседом? И ваше лицо до сих пор не украсило ни одну из предвыборных листовок? Увы, в вас умирает политик, не исключено, что великий. Нашим героям многие завидуют, заодно полагая, что попасть в политкруги простому смертному крайне сложно. Прочитай лучшую десятку – и пойми, как войти в политику.

Итак…

6-05-2009

В связи с сообщениями средств массовой информации об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне, связанном с Министром внутренних дел Украины Юрия Луценко, Президент Украины Виктор Ющенко приказал провести расследование инцидента. Об этом в среду, 6 мая, сообщили в пресс-службе главы государства.

1... 522 523 524 525 526 528 530

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.