Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск, Славянск

26-06-2009

19 июня состоялась "прямая линия" связи с населением начальника отдела по делам семьи и молодежи Ольги Ляшенко. Поскольку звонков от населения не было, его роль взяли на себя журналисты.

26-06-2009
23 июня перед началом аппаратного совещания городской голова Геннадий Костюков вручил цветы и нагрудный знак "За розбудову соці-ального страхування" Ирине Смульской. Она руководит краматорским отделением Фонда соцстраха от несчастных случаев на производстве. Мэр пожелал, чтобы несчастных случаев у нас было поменьше, а счастливых, соответственно, побольше.
Эти нагрудные знаки Киевская исполнительная дирекция Фонда учредила впервые со дня создания организации. В Донецкой области 52 местных отделения, а награды удостоены руководители только семи из них, в том числе и Ирина Смульская.
23-06-2009

"А мне всё равно!" - так отвечает билетный кассир краматорского автовокзала на вопрос: "Почему вы берете с людей больше денег, чем значится в проездном документе?".

23-06-2009

Избежать проблемы можно, как минимум, двумя  способами. Первый — предусмотреть её возникновение и принять превентивные меры. Второй — не признавать самого факта существования  этой проблемы вообще и горячо убеждать в этом не только себя, но даже и тех, кто от неё пострадал.

18-06-2009

Может, и с небольшим опозданием, попало ко мне в руки статья Е.Эскиной, члена Национального Союза журналистов Украины. Хочу не только опубликовать его, но и добавить свои комментарии. А ещё хотелось бы знать мнение городских властей о "своей" газете.

Владимир Зыков
 

18-06-2009

Кабинетом Министров Украины 11 марта 2009 года принято постановление №198 "Некоторые вопросы социальной защиты отдельных категорий граждан", согласно которому с 1 апреля 2009 года устанавливается повышение к пенсии, ежемесячному пожизненному денежному содержанию, государственной социальной помощи инвалидам, инвалидам с детства и детям-инвалидам в размере 7 грн. 50 коп., которое увеличится с 1 июля — до 14 грн. 20 коп., а с 1 октября — до 28 грн. 40 коп.

18-06-2009

НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ПО ПОРЯДКУ УПЛАТЫ И ЗАЧИСЛЕНИЯ СУММ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

18-06-2009
От границы мы Землю вертели назад —
Было дело, сначала.
Но обратно ее закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала.
Наконец-то нам дали приказ наступать,
Отбирать наши пяди и крохи,
Но мы помним, как солнце отправилось вспять
И едва не зашло на Востоке.
            Владимир Высоцкий
18-06-2009
С моим ребенком случилось несчастье – заболел редкой болезнью Шерешевского-Тернера.
18-06-2009

В этом учебном году в краматорской общеобразовательной школе № 25 продолжило работу школьное математическое общество. На базе школы проводятся: областной математический конкурс "Золотой ключик", рейтинговые испытания Донецкого национального университета "Пифагоровы ступеньки", международный математический конкурс "Кенгуру".

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.