Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

22-09-2014

“Вы когда-нибудь были в квартире стоимость 25 000 000 долларов? Я тоже нет, но вот сегодня удалось посетить. Перевел цену по нынешнему курсу в рубли и офигел окончательно. Квартира за 960 миллионов рублей. Как вам такое? Я ее внимательно посмотрел, но честно скажу, что совсем ничего не понял. Представлял все, что угодно, кроме того, что увидел. Мне казалось, что квартира за такие деньги, это нечто из области мечтаний. Зайдешь в такую и влюбишься навсегда. И будет так хорошо, что домой в свою тесную конурку вернуться уже не сможешь. Реальность оказалось несколько другой.” – рассказывает samsebeskazal

22-09-2014

Учитывая передовые достижения в науке, можно было бы предположить, что каждая из легенд о потерянных сокровищах к настоящему времени уже проверена и досконально исследована. Тем не менее разговоры о спрятанных россыпях золота и драгоценных камней по-прежнему актуальны даже в 21 веке. Которые из них реальны – установить непросто, но они практически с равной силой будоражат умы искателей приключений и просто мечтателей. О чем повествуют дошедшие до нас истории о настоящих потерянных сокровищах?

21-09-2014

Правительство Японии впервые после Второй мировой войны приступило к разработке собственных истребителей, производство которых будет полностью осуществляться японскими предприятиями. В 2015 году такие компании, как Mitsubishi Heavy Industries и IHI Corp., уже приступят к тестированию отечественных двигателей и технологий скрытности. Неужели настанет день, когда возродятся «истребители восходящего солнца»? Такая вероятность уже вызывала политические трения между Японией и США.

21-09-2014

Долго пытался понять, почему меня тянет снова и снова в горы, не успев распаковать рюкзак с предыдущего похода. Я думаю, в горы ходят за уединением и одиночеством, за избавлением от глупых переживаний и проблем, которые мучают нас в городской суете, а также убегают от философско-бытовых аспектов, связанных с бессмысленным поиском смысла жизни.

21-09-2014

Йезд или Язд — один из наиболее древних городов Ирана, построенный преимущественно из глиняных домов (речь про исторический центр). Упоминания о городе появились ещё в III тысячелетии до н. э. Находясь вдалеке от исторических столиц, Йезд смог избежать жестоких разрушений, благодаря чему в городе сохранилось много архитектурных памятников и культурных реликтов древних времён.

20-09-2014

Так как забодали всякие неадекваты с разыгравшимся воображением, некоторые из которыхе уже предлагают пол- Африки выжечь толи ТОСами, толи ядерными боеприпасами, а ссылки они не читают из гордости, размещу здесь антипаникерский материал по Эболе, на который меня навели камрады вполне заслуживающие доверия.

20-09-2014

Озеро Байкал — самое глубокое озеро на планете, расположенное в Восточной Сибири. Это крупнейший резервуар пресной воды в Мире, который имеет тектоническое происхождение (озеро возникло на стыке двух плит). Из-за больших размеров Байкал часто называют морем: оно имеет площадь более 23 тыс. кв.км, а его наибольшая глубина составляет 1 642 метра.

20-09-2014

Основной функцией моста является помощь в преодолении препятствия. Но иногда архитекторы настолько изощряются, что мосты становятся не просто переправой, а настоящим произведением искусства.

19-09-2014

http://zakustom.com/blog/43237643005/Krasivaya-osen-v-fotografiyah-David-Kingham?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_27&domain=mirtesen.ru&pad=1

19-09-2014

Предками современных европейцев являются охотники-собиратели из Африки, скотоводы с Ближнего Востока и представители племени из Сибири, говорится в исследовании, опубликованном в четверг журналом Nature.
 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.