Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

23-09-2011

Вот приходит к вам человек и говорит: «Все люди ходят на руках». Вы на него смотрите и недоумеваете: он сам, очевидно, — человек. Пришёл на ногах. Как у него в голове это сочетается с тезисом, который он вам толкает? Это такой тонкий троллинг? Или психическая неполноценность? Обман?

23-09-2011

Что может сделать один человек в бескрайнем, сложном и запутанном мире международной экономики? Ни у одного миллиардера не наберётся достаточно денег, чтобы всерьёз повлиять на глобальную экономическую ситуацию. Даже если Билл Гейтс вдруг спятит и вздумает устроить крах на фондовой бирже, то другие миллиардеры, банки или правительства его, конечно же, остановят.

22-09-2011

Мы познакомимся с новыми моделями автомобилей Mercedes-Benz, BMW, Infiniti, Aston Martin, посидим в новом люксовом салоне Bentley и познакомимся с самым вычурным экспонатом автошоу — машиной из металлолома Scrapmetal Gullwing за 96 тысяч долларов.

21-09-2011

Деревня Коньяк, в которой живет всего 20 тысяч человек, известна на весь мир благодаря одноименному напитку. На прошлой неделе я побывал в этой деревне и увидел, как делают коньяк и как его принято пить в этом году.

21-09-2011

Для многих российских демократов (И не только российских- Прим.СпН) сапоги являются одним из самых неприятных слов. Они являются символом настоящей военщины, милитаризма, присущего советской эпохе. А некоторые готовы провозгласить его виновником обнищания народа и страны, сталинщины, тоталитаризма и Гулага. Ведь именно сапогом попираются основы демократии, свобода и права личности.

21-09-2011

В 2004 году российский бизнесмен совершает поступок, после которого его имя выучили все британские футбольные болельщики и посетители пабов – покупает легендарный футбольный клуб «Челси».

21-09-2011

6 декабря 1941 года Информационная служба иностранных трансляций (FBIS), отдел по мониторингу радиотрансляций, основанный разведслужбами США, ставший одним из первых экспериментом в сфере разведки на основе открытых источников, направил свой первый отчет с анализом настроений в японских СМИ. В рапорте отмечалось, что японские радиостанции резко подняли уровень критики Соединенных Штатов, и в то же время из эфира исчезли призывы к миру. На следующий день был атакован Перл-Харбор.

20-09-2011

Всем, я думаю, знакома притча о двух лягушках, попавших в кувшин со сливками. Одна покорилась судьбе и утонула, а вторая барахталась изо всех сил, пока сливки не превратились в твердое масло. После чего она выскочила и спаслась. Красивая мудрая притча. 

20-09-2011

Кошку по кличке Виллоу хозяева считали уже давно погибшей. Во время ремонта дома в штате Колорадо она выбежала погулять и исчезла, только через 5 лет сотрудники местного отделения по контролю за животными нашли её в Нью-Йорке. Кошка была здорова и ухожена, но каким образом она оказалась за 2500 километров от дома остается загадкой.

17-09-2011

Вторая часть нашего обзора самых интересных новинок Франкфуртского автосалона. Мы расскажем об автомобилях Alfa Romeo, Toyota, Ford, Audi, Jaguar, Porsche, Volvo, Seat и суперкаре от тюнингового ателье Brabus.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.