Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

25-01-2013

Это была, наверное, одна из самых сложных моих съемок. На ее согласование ушел не один месяц – пришлось собрать много подписей, написать список желаемых точек и получить десяток разрешений. В какой-то момент я уже забыл про Кремль, как вдруг съемку взяли и разрешили! Спасибо Трибуне Общественной палаты за помощь в согласовании.

25-01-2013

Две суперскандальные статьи на "Однако" :)

24-01-2013

Казалось бы, какой предмет автомобильного интерьера более функционален, чем руль? Он должен быть не красивым, а удобным – чтобы водителю было комфортно и безопасно ездить. Но у дизайнеров свой взгляд на вещи. Вспомним одиннадцать самых причудливых автомобильных рулей всех времен.

23-01-2013

Из аэропорта Лонь-Эмерейнвилль (Lognes-Emerainville) в пригороде Парижа, принимающего небольшие самолеты, поступило сообщение, которое могло бы показаться шуткой. На летном поле аэропорта задержаны трое одиннадцатилетних мальчиков. Они находились на борту маленького частного самолета DA42 Twin Star, который только что совершил посадку и зарулил на стоянку. Взрослых на борту не было.

23-01-2013

ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» успешно реализует план испытаний и подготовки к серийному производству новых авиационных средств поражения, в том числе для истребителя 5-го поколения (ПАК ФА), сообщил генеральный директор корпорации Борис Обносов, пишет «Военно-промышленный курьер».

22-01-2013

В США приостановлены летные испытания самолета 5-го поколения F-35B с коротким взлетом и вертикальной посадкой (СКВВП), пишет «Военно-промышленный курьер».

22-01-2013

Необычные розы представили на открывшейся в Пекине выставке цветов. Сказать, какой они расцветки, невозможно – она постоянно меняется. Достаточно прикоснуться к лепестку или слегка подуть на цветок – и он на глазах становится другим.

22-01-2013

Ситуация вокруг самолета 787 Dreamliner компании Boeing продолжает оставаться неясной. Пока авиационные контролирующие органы проверяют производителя аккумуляторов для лайнера, из-за неполадки которых начался скандал. Но чем дольше затягивается расследование, тем больше проблем у Boeing. И эти проблемы грозят распространиться на всю отрасль.

21-01-2013

Приспичило пересмотреть Кин-дза-дзу. И вот тут, через 25 уже лет, до меня дошло, о чем, собственно говоря, этот фильм.
То есть Данелия наверняка ничего такого не думал и в виду не имел. Но как-то так вышло.

18-01-2013

На самом деле, космонавты, конечно, тоже плачут. Однако, как объяснили специалисты НАСА, в условиях микрогравитации, слезы не текут вниз, как на Земле, а остаются на месте. Они собираются вокруг глазного яблока.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.