Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Вокруг спорта

9-09-2018

Разумеется, ученица Этери Тутберидзе.

8-09-2018

Вслед за чемпионатом мира, мегаудачным во всех возможных смыслах, весьма бодро стартовало и российское национальное первенство, а один из футболистов нашей сборной стал претендентом на приз Ференца Пушкаша.

8-09-2018

В среду, 5 сентября, во Франции российскому фотожурналисту Сергею Пономареву вручили международную премию «Золотая виза» за серию фотографий для ежедневных изданий. Пономарев снимал по заказу французского издания Liberation фотосерию «Особый взгляд», посвященную тому, как россияне реагировали на проходивший в стране чемпионат мира по футболу.

5-09-2018

Что может быть общего между спортом и карьерой артиста? В спорте болельщики, а в кино и театре – преданные зрители. В одной и в другой сфере требуется колоссальная воля и трудолюбие на пути к успеху, а победы успешного спортсмена по эмоциональности ничем не уступают удачно сыгранной роли.

4-09-2018

В 1980 г., перед Олимпиадой в Москве, в ЦАГИ обратился Спорткомитет СССР с просьбой исследовать гидродинамику входа в воду спортсменов  при прыжках с трамплина с целью уменьшения брызг, поскольку «погашенный» вход в воду оценивается судьями максимально высоко.

31-08-2018

Мы все слышали о шахматах, и мы все слышали о боксе, но вы слышали о… шахбоксе? А как насчёт хорька-в-штанах? Или верблюжьих боёв? Это странный мир, и способы, которыми мы пытаемся развлечь себя, лишь доказывают это. Как Йоги Берра однажды сказал: «Можно многое заметить, всего лишь глядя». Посмотрите на 25 самых странных спортивных состязаний в мире.

30-08-2018

Когда 31-я ракетка мира Ализе Корне в первом туре Открытого первенства США по теннису переодела майку прямо на корте, она получила предупреждение от судьи. На арбитра тут же обрушился шквал критики, хотя он всего лишь следовал букве правил. Теперь это правило, судя по всему, больше не существует.

29-08-2018

Министерство молодежи и спорта Украины напоминает, что за участие в соревнованиях на территории России украинским спортсменам не будут выплачены никакие государственные призовые, а результаты соревнований не будут учитываться при присвоении спортивных званий. Об этом говорится на сайте Минспорта.

29-08-2018

Женская сборная Украины примет участие в Чемпионате мира по шахматам в российском Ханты-Мансийске, который пройдет с 1 по 25 ноября. Об этом сообщает СпортАрена.

28-08-2018

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал видео всех лучших голов сезона с 2015 года. Сегодня, 28 августа, фантастический удар экс-нападающего «Реала» Криштиану Роналду через себя в четвертьфинале Лиги чемпионов против его нынешнего клуба «Ювентуса» был признан лучшим голом прошлого сезона по версии официального сайта УЕФА.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.