Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Комментарии к статье «Николай Стариков. Египет и здоровье»

Вроде бы и климат хороший в Египте. И море рядом. Жить бы да радоваться. Но здоровье руководителей этой страны, наоборот, просто никудышное.


Американец, 25.07.2011 14:26
"Именно поэтому. Обаме содержанки надоели :) Вас же не удивляет, когда шахматисты пешками жертвуют во имя чего-то бОльшего." Во первых чего конкретно "бОльшего"? С чего вы взяли что новые власти Египта закроют для Европы Суэц? А вот для Ирана они его открыли. Более того разрешили пройти через него иранским военным кораблям хотя при Мубараке иранцы даже мечтать об этом не могли. Вы думаете американцы счастливы от этого? Во вторых зачем организовывать какие-то революции? Достаточно было прекратить финансировать Мубарака. Быстрее, дешевле и никакого риска. И наконец - где те радикальные исламские режимы, которые должны были прийти к власти в Тунисе и Египте по прогнозам Старикова? В Турции прошли выборы. Победу одержала правящая партия. Где те массовые выступления и волнения, которые предсказывал Стариков? Вот видите, а вы говорите что Стариков хороший аналитик.
В.Зыков, 25.07.2011 12:17
Именно поэтому. Обаме содержанки надоели :) Вас же не удивляет, когда шахматисты пешками жертвуют во имя чего-то бОльшего. От Насера, СССР, Асуана, Суэца и прочих прелестей США перекупили Ебипет с Мубараком и содержали его за свой счет. От 2 до 5 миллиардов в год. СССР давно нету, а кризис наоборот есть. Суэц для Европы закрывается - одним конкурентом меньше, а в США нефти хватит. Ликвидность евро падает, соответственно доллара - растет. РФ радуется, но это пока потерпеть придется. С Бахрейном не вникал :)
Американец, 25.07.2011 05:35
Зыкову. По поводу Египта,вы так и не ответили на мой вопрос. Повторяю: "Зачем американцам надо было свергать проамериканского Мубарака, который только за счет американской помощи держался. Только военной помощи США ему оказывала 2 миллиарда в год, в том числе и в виде современных вооружений. А в Бахрейне, где у США база ВВС и 5 флота тоже американцы беспорядки организовали? Наверное для того чтобы помочь Ирану присоединить Бахрейн в качестве еще одной провинции? Ведь оппозиция в Бахрейне шиитская и проиранская." Только пожалуйста отвечайте серьезно, а не в духе Старикова, который сначала обвиняет во всем англосаксов, а потом, задним числом начинает придумывать зачем им это нужно.
1 2 3 4 5 7 9 10

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.