Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

10-10-2015

Минувшим августом четырнадцатого, когда на соседней Украине вовсю гремела гражданская война и в воздухе носилось предчувствие невиданных потрясений, на моём московском телефоне неожиданно высветился киевский номер. Звонил — после почти десятилетия молчания — мой однокашник по университету Лозинский.

9-10-2015

Сирия — страна с тысячелетней историей и уникальной культурой. Сегодня Сирия — в мировых сводках новостей. От того, как будет разыграна «сирийская карта» напрямую зависит будущее геополитики.

9-10-2015

С конца сентября авиационная группа Воздушно-космических сил России, базирующаяся на аэродроме Хмеймим рядом с г. Латакия, выполняет регулярные удары по позициям и объектам различных террористических организаций, действующих на территории Сирии. 7 октября к участию в операции были привлечены корабли военно-морского флота.

8-10-2015

СПИСОК ОСІБ, ЯКІ ПІДПАДАЮТЬ ПІД ЗАКОН ПРО ДЕКОМУНІЗАЦІЮ

http://www.memory.gov.ua/publication/spisok-osib-yaki-pidpadayut-pid-zakon-pro-dekomunizatsiyu

8-10-2015

Официальный сайт "Укроборонпрома" сообщил о презентации вертолёта "Лев-1", разработанного специалистами "Укроборонсервис".

8-10-2015

Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), адмирал Уильям Гортни заявил, что новейшие российские крылатые ракеты являются «очень большим вызовом» для обороны США, так как позволяют дальней авиации уничтожать цели на территории Северной Америки, оставаясь в воздушном пространстве РФ.

7-10-2015

Впервые в жизни, в месте временной дислокации нашей армии, я не увидел провисших палаткок-брезентух, сортиров из ящиков от снарядов, электропроводки на палках от швабр и алюминиевых умывальных корыт на десять сосков. База разместилась в контейнерах с кондиционерами и окнами-стеклопакетами. Сортиры и душевые сложили из шлакоблоков, а проводку спрятали под свежий асфальт. И в шатре-столовой повесили огромные телепанели.

7-10-2015

Природа мастерски умеет воспроизводить саму себя в разнообразных макро- и микроформах. Вид на безбрежный океан или грандиозный горный ландшафт запросто могут уместиться на ладошке или стать ожерельем.

7-10-2015

Одной из самых интересных версий двукратного нарушения российскими боевыми самолётами турецкого воздушного пространства, является тестирование системы ПВО НАТО развёрнутой в Турции.

7-10-2015

Anthony Powell

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.