Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

11-10-2015

Ежегодно демонтажу подвергаются тысячи жилых зданий и сооружений во всем мире. При этом часто применяют так называемый метод контролируемого подрыва, при котором строение сносится в один этап при помощи взрывчатки. Главной особенностью этого типа сноса является то, что постройка после взрыва рушится внутрь себя, что позволяет уничтожить практически любое строение даже в условиях тесной городской застройки.

10-10-2015

Рабочее совещание, посвященное возможным совместным научным проектам США и России по исследованию Венеры, состоялось в Институте космических исследований РАН.

10-10-2015

Осень — это не всегда только холод и слякоть. В ней есть и неповторимое очарование. Это период красочных листопадов, горячего чая и светлой романтики. Кроме того, осень щедра на впечатляющие кадры.

10-10-2015

Объединенное конструкторское бюро Симонова (бывшее КБ «Сокол») и холдинг «Сухой» ведут опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию ударных беспилотных летательных аппаратов средней и большой дальности «Зеница» и «Охотник-У», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

10-10-2015

Сирийская операция ВКС России, длящаяся уже десять дней, породила небывалый всплеск интереса общественности не только к армии и ее состоянию в целом, но и к авиации в частности. Подробно изучаются самолеты, их возможности и конечно же вооружение.

10-10-2015

Далее вас ждут удивительные фотографии природы, которые участвовали в фотоконкурсе National Geographic Photo Contest 2015.

10-10-2015

Японцы сделали птицу-оригами, летающую за счет взмаха крыльев. Два мотора, обеспечивающие взмахи крыльев, сделаны из нейлона, напечатанного на 3D-принтере.

10-10-2015

Art Fido.com

10-10-2015

Минувшим августом четырнадцатого, когда на соседней Украине вовсю гремела гражданская война и в воздухе носилось предчувствие невиданных потрясений, на моём московском телефоне неожиданно высветился киевский номер. Звонил — после почти десятилетия молчания — мой однокашник по университету Лозинский.

9-10-2015

Сирия — страна с тысячелетней историей и уникальной культурой. Сегодня Сирия — в мировых сводках новостей. От того, как будет разыграна «сирийская карта» напрямую зависит будущее геополитики.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.