Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

8-10-2015

Глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), адмирал Уильям Гортни заявил, что новейшие российские крылатые ракеты являются «очень большим вызовом» для обороны США, так как позволяют дальней авиации уничтожать цели на территории Северной Америки, оставаясь в воздушном пространстве РФ.

7-10-2015

Впервые в жизни, в месте временной дислокации нашей армии, я не увидел провисших палаткок-брезентух, сортиров из ящиков от снарядов, электропроводки на палках от швабр и алюминиевых умывальных корыт на десять сосков. База разместилась в контейнерах с кондиционерами и окнами-стеклопакетами. Сортиры и душевые сложили из шлакоблоков, а проводку спрятали под свежий асфальт. И в шатре-столовой повесили огромные телепанели.

7-10-2015

Природа мастерски умеет воспроизводить саму себя в разнообразных макро- и микроформах. Вид на безбрежный океан или грандиозный горный ландшафт запросто могут уместиться на ладошке или стать ожерельем.

7-10-2015

Одной из самых интересных версий двукратного нарушения российскими боевыми самолётами турецкого воздушного пространства, является тестирование системы ПВО НАТО развёрнутой в Турции.

7-10-2015

Anthony Powell

7-10-2015

Приветствую своих читателей, публикую вторую часть интервью с бывшим военным летчиком ВВС Сирии. Первая часть здесь.

6-10-2015

Двигатель для перспективного воздушно-космического самолета, который будет применяться как в Вооруженных силах, так и в гражданской сфере, создали в серпуховском филиале Военной академии РВСН имени Петра Великого, сообщил в понедельник представитель академии.

6-10-2015

Как и обещал, после 4 числа публикую первую часть интервью с бывшим офицером сирийских ВВС. Сейчас он на заслуженной военной пенсии, после практически смертельного ранения, Джамал живет недалеко от авиабазы "Хмеймим", где базируются силы ВКС России. По стечениям обстоятельств он знает много о событиях, которые происходят вокруг авиабазы.

6-10-2015

Байкал — это просто кладезь таких историй. Многие из местных мифов вполне можно объяснить научно. 

5-10-2015

Небо родное…
На юге оно вроде как выгоревшее; на севере цвет его интенсивный, ясный; на высоте – темно-синий; ночью фиолетово-черный, но с обязательным просветлением на северо-западе. И множество оттенков ближе к горизонту.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.