Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

9-08-2016

Исследователи из Биологической лаборатории на острове Маунт-Дезерт определили общие для всех видов животных гены, способствующие регенерации конечностей. Пресс-релиз статьи ученых опубликован на сайте научного центра.

9-08-2016

Братья наши меньшие порою могут просто шокировать своими отнюдь не маленькими размерами. Не повезет тем арахнофобам, которые встретят паука с размахом лапок почти 30 см. А ведь именно такой милашка из Венесуэлы вошел в Книгу рекордов Гиннесса в 1965 году. Рекордсмены есть и среди пресмыкающихся: длина самой крупной анаконды — больше 11 м!

9-08-2016

"Все операторы заняты. Чтобы немного побомбить, оставайтесь на линии". Именно такой ответ могут услышать удивленные итальянские военные, если им вдруг вздумается доставить чуточку демократии на своем новеньком Ф-35 (если и когда он полетит).

9-08-2016

В начале июля я побывал в Казахстане. Я прилетел в Астану, побывал на курорте Боровое, долетел до Усть-Каменогорска и оказался в местах, где были лишь отдельные путешественники-экстремалы.

8-08-2016

Фотоловушки или фоторегистраторы позволяют нам запечатлеть жизнь обитателей леса в те моменты, когда рядом нет человека. Наделенные датчиком движения, эти устройства снимают только наиболее интересные моменты, при этом они совершенно не пугают зверей, а наоборот зачастую становятся предметом их пристального изучения.

8-08-2016

Вечерняя тренировка Су-35 перед МАКС 2015

8-08-2016

То и день приходят пугающие новости о терактах в Бельгии, Франции, Турции и США. После таких известий кажется, что путешествие — это последнее, на что можно решиться. Однако, наша планета огромна, и на ней всегда можно найти места, где турист может почувствовать себя спокойно.

7-08-2016

Часто для иллюстрирования мощи технического прогресса вам показывают вот такой примечательный снимок.

7-08-2016

Который день вертится в голове мысль: а что было бы на Земле, случись, упаси Боже, такая же катастрофа, как в "Пограничье" С. Лукьяненко? Сколько ни пытался отбросить эти досужие размышления, не получается, видать, надо "спихнуть" их на других :)

6-08-2016

Disclaimer: я не являюсь экспертом по космическим аппаратам и системам управления ими. Спецы - поправляйте меня, если ошибся где.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.