Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

17-08-2016

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас?

17-08-2016

Известный своим средневековым городом-крепостью, Азербайджан богат историей. Будучи своеобразным перекрёстком Юго-Западной Азии и Юго-Восточной Европы, эта страна может похвастать некоторыми довольно удивительными и зачастую необычными достопримечательностями!

17-08-2016

Истребители F-16 64-й эскадрильи ВВС США «Агрессор», выступающие в качестве самолетов условного противника на учениях, получили новую схему раскраски Splinter, имитирующую камуфляж одного из опытных экземпляров самолета Су-35.

16-08-2016

Перед вами чарующий снимок, ставший победителем международного конкурса HIPA 2016. На нем изображена молния, запечатленная во время извержения вулкана Кальбуко с Чили.

16-08-2016

Эти коты с бездонными глазами колдунов, похожие то ли на диких рысей, то ли на волшебных котов-баюнов из древних сказаний, восхищают и завораживают. Кажется, смотреть на них можно бесконечно. Фотограф Роберт Сижка предлагает вам вместе с ним попытаться разгадать тайну мэйкунов.

16-08-2016

Почему хваленные израильские ракеты не смогли сбить российский биспилотник, залетевший из Сирии. В студии военно-политический аналитик, эксглава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми

16-08-2016

Фотографии из космоса, публикуемые на сайте NASA и других космических агентств, часто привлекают к себе внимание тех, кто сомневается в их подлинности, — критики находят на изображениях следы редактирования, ретуширования или манипуляций с цветом. Так повелось еще со времен зарождения «лунного заговора», а теперь под подозрение попали снимки, сделанные не только американцами, но и европейцами, японцами, индийцами.

16-08-2016

Американский телеведущий, художник и изобретатель Джефф Либерман представил рамку, которая позволяет увидеть движение объектов в «замедленном времени». Для финансирования серийного производства первой партии устройств запущена краудфандинговая кампания на платформе Kickstarter.

16-08-2016

На военной авиабазе Лэнгли-Юстис в Вирджинии огромный рой медоносных пчел поселился на новейшем многоцелевом истребителе пятого поколения F-22 Raptor.

15-08-2016

Каждый день редакторы National Geographic получают тысячи снимков от фотографов всего мира. И только лучшим из лучших выпадает честь попасть на страницы этого знаменитого издания:

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.