Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

1-08-2016

Российские фронтовые бомбардировщики Су-34 в ближайшее время получат новые комплексы радиотехнической разведки, которые позволят экипажам самолетов обнаруживать источники электромагнитного излучения — радиолокационные станции и системы связи противника.

1-08-2016

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провело в пятницу огневые испытания ракетных двигателей RS-25, модернизированных под параметры тяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System), с помощью которой через два года планируется осуществить полет корабля Orion ("Орион") к Марсу.

1-08-2016

Кто-то пролил белую краску на синий пол?
А, не, это айсберг размером 26 на 13 км, медленно дрейфующий в Атлантике.

1-08-2016

У людей есть самые разные представления о количестве и опасности микрофлоры на космических станциях. Кто-то считает, что там стерильная чистота, а кто-то верит в жуткие истории о грибках, которые чуть не съели станцию "Мир" и микроорганизмах-мутантах, заражавших космонавтов. Реальность, конечно же, находится между этими крайностями, но к какому полюсу она ближе?

1-08-2016

31 июля 1944 г. погиб известный французский писатель, автор «Маленького принца», профессиональный летчик Антуан де Сент-Экзюпери. Обстоятельства его гибели долгое время оставались загадкой для биографов. Тайна была раскрыта только в ХХI веке, когда один из участников трагедии сделал сенсационное признание.

31-07-2016

Древние пирамиды, самый высокий в мире небоскреб в Дубае почти в полкилометра высотой, грандиозный Эверест – при одном взгляде на эти огромные объекты захватывает дух. И одновременно по сравнению с некоторыми объектами во вселенной они отличаются микроскопическими размерами.

31-07-2016

До сегодняшнего дня мы были уверены, что NASA — штука серьёзная. Да так оно, в общем, и есть… за исключением этих презабавных эпизодов.

31-07-2016

Пока все мы маемся от жары и живем только за счет кондиционеров и вентиляторов, уже пару тысяч лет существует устройство, которое настолько эффективно, что делает сносной даже жизнь в пустыне и охлаждает воду почти до температуры замерзания.

31-07-2016

Оригинал взят у nosikot в Занятные "военные" фото

31-07-2016

Автомобили-амфибии – весьма специфические представители автопрома. Эти автомобили позволяют с одинаковым успехом передвигаться как по дорогам, там и по водной глади. В этом обзоре речь пойдет о наиболее популярных и качественных образчиках такого транспорта, созданных в нынешнем и прошлом веке.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.