Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

5-08-2016

Первый самолет КБ Антонова до сих пор производится и эксплуатируется, пишут "Вести".

5-08-2016

Самодельный космический корабль НАСА из бочки, обрезков кровельного железа и остатков дренажного шланга — необычная достопримечательность близ городка Винганон в Оклахоме.

4-08-2016

Хотите почувствовать себя маленьким и незначимым? Посмотрите это новое видео.    

4-08-2016

На юге Китая открылся очередной жуткий стеклянный мост над обрывом, по которому лишь самые смелые и отважные туристы проходят вдоль скалы к изрезанному пещерами склону горы.

4-08-2016

Северная Корея планирует полететь к Луне в течение десяти лет, а запуски спутников являются подготовкой к этому. Об этом AP заявил глава Национального агентства по развитию аэрокосмической отрасли Хен Гванъиль.

4-08-2016

18 июля 2011 года на орбиту отправился российский научный космический аппарат «Спектр-Р», который стал основой самого успешного отечественного астрофизического проекта РадиоАстрон. По случаю годовщины мы пообщались с заведующим лабораторией внегалактической радиоастрономии Астрокосмического центра Физического института имени П. Н. Лебедева Российской академии наук Юрием Ковалевым.

3-08-2016

Холодное оружие по-прежнему остается важным элементом в снаряжении отрядов спецназначения. У каждого подразделения есть свои ножи, которые помогают бойцам решать определенные задачи. С ножами, стоящими на вооружении отечественного спецназа, нас с вами познакомит данный пост.

3-08-2016

Германский аэрокосмический центр (DLR) приступил к испытаниям нового автомата перекоса для вертолета, который позволит по отдельности управлять шестью лопастями несущего винта.

3-08-2016

Как выяснилось, бомбы тоже ржавеют. Даже атомные. Хотя это выражение и не стоит воспринимать буквально, общий смысл происходящего именно такой. По целому ряду естественных причин сложное оружие с течением времени утрачивает свои изначальные свойства настолько, что возникают весьма серьезные сомнения в его срабатывании, если дело до того дойдет.

3-08-2016

Объявление Пентагона о начальной боевой готовности истребителя пятого поколения F-35A не означает, что работы по проекту завершены, заявил во вторник министр обороны США Эштон Картер. 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.