Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

24-08-2016

Самая большая в мире жемчужина 10 лет хранилась под кроватью филиппинского рыбака с острова Палаван, сообщает новостной портал ABS-CBN.

24-08-2016

Иногда на море можно любоваться таинственным природным явлением, которое называется словом «биолюминесценция» — волшебным свечением моря. И зрелище это завораживающее.

23-08-2016

Колибри являются самыми мелкими птицами на Земле. Миниатюрные птахи хлопают крыльями 90 раз в секунду, их сердце сокращается 1200 раз в минуту и они единственные, кто способен летать назад.

23-08-2016

ВВС США начали перевод всех своих компьютеров на операционную систему Windows 10 Secure Host Baseline.

23-08-2016

Kaplamino

23-08-2016

Как говорил Платон, наука покоится на ощущениях. 10 случайных научных открытий, приведенных ниже — лишнее тому подтверждение. Разумеется, научные школы, научную работу, и вообще целые жизни, посвященные науке, никто не отменял, но удача и случайность порой тоже могут сделать свое дело.

22-08-2016

История со спутником MUOS 5, который застрял по дороге на целевую орбиту, породила вопросы о возможности дозаправки спутников на орбите другими, специальными, спутниками. Давайте разберемся, где и как физика позволяет заправлять спутники, кого дозаправляют уже лет сорок, а также какие проекты космической дозаправки (и не только) были и планируются.

22-08-2016

Разнообразие и красота природы поражают воображение. Все животные неповторимы и очень разнообразны. У одних животных необычные и интересные глаза, другие отличаются миниатюрными размерами, а третьи фантастической по красоте окраской. Сегодня мы расскажем о животных, которые имеют самую яркую расцветку.

21-08-2016

Многие до сих пор считают, что управлять серьезной техникой — не женское дело. С данным утверждением явно не согласятся героини этой статьи. Девушки променяли теплое место у плиты на кресло пилота. И вот что из этого получилось.

21-08-2016

Есть у меня один хороший друг, назовем его Сергей. Хороший во всех смыслах этого слова. Несмотря на то, что он занимает достаточно хорошую должность (не государственную), все равно остался простым, добрым и отзывчивым человеком, как и со своими сотрудниками, так и с другими людьми.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.