Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

15-08-2016

1) Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

14-08-2016

Килауэа (в переводе с гавайского — «изрыгающий») — самый активный вулкан острова Гавайи, который непрерывно извергается с 1983 года. Он также считается самым активным действующим вулканом на Земле.

14-08-2016

Вакуумный экскаватор является строительной техникой, которая может удалить различные вещества, такие, как коммунальные отходы, мусор, глину, песок, грунт, воду, через небольшое отверстие наподобие мощного пылесоса. Это действие он производит посредством всасывания материала через специальную трубу диаметром около 30 см.

13-08-2016

Коты бывают разными: ласковыми, шаловливыми, доброжелательными, карпизными, независимыми, а ещё очень и очень большими. Для поклонников мурчащих созданий огромные коты становятся предметом особой гордости. Ведь это уже не совсем и кот, а настоящая пантера или лев. Смотрите сами и присылайте нам фотографии своих любимых питомцев.

12-08-2016

Туристы больше знают о кратерах, вулканах и скалах, которые находятся за границей, но и в России есть уникальные геологические образования. Они могут много рассказать о прошлом Земли, но до сих пор скрывают много загадок.

12-08-2016

Некоторые регионы России изнывают от многодневной жары, но орбитальная механика неумолима. Солнце поднимается все ниже, и день становится на несколько минут короче каждые сутки. Возвращаются темные ночи, которых практически не было в нашей северной стране в окрестностях летнего солнцестояния. Пора вспомнить про астрономические события этой осени.

11-08-2016

Исследователь Центра изучения наук о развитии Кембриджского университета (Великобритания) Чокан Лаумулин о том, какие открытия изменят индустриальную картину мира, какую роль здесь играют страны Евразийского союза, почему в ЕАЭС следует делать ставку на фундаментальные исследования и, прежде всего, физику, а также о том, как в закрытых советских НИИ изобретали интернет.

11-08-2016

Три года — на разработку процессоров

11-08-2016

Сингапур откладывает сделку по приобретению партии американских новейших многоцелевых истребителей пятого поколения F-35. Об этом сообщила в четверг газета Straits Times со ссылкой на источники в ряде ведомств.

11-08-2016

Первые советские бронированные легковые автомобили строились специально для высшего руководства страны. С бронированным металлом тогда проблем не было, а вот пуленепробиваемые стекла были не такими, как сейчас. Тогда стекла были гораздо толще, например, лимузин ЗИС-115 1947 года выпуска имел стекла толщиной... 70 - 75 мм.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.