Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

4-11-2016

Голова школяра помогла сделать историческое открытие

4-11-2016

Red Bull Illume – это крупный международный фотоконкурс, посвященный теме экстремального спорта. Десятки тысяч любителей и профессионалов ежегодно присылают свои лучшие работы, однако лишь малая их часть попадает в число победителей. В нашей сегодняшней подборке вы можете видеть самые яркие, красивые и вдохновляющие снимки с Red Bull Illume 2016.

3-11-2016

На первый взгляд этот экскурс в мир дикой природы покажется вам умелым фотошопом. Олень с кабаньим рылом, лиса с ногами борзой, птицы с бирюзовыми плавательными перепонками, мышь на кенгуриных ножках – разве во всё это можно поверить? Однако же, все эти удивительные и порой смешные животные действительно существуют и населяют самые отдалённые уголки нашей планеты.

3-11-2016

Я привстал на глыбе вулканической породы, окинул взглядом окружающие безжизненные пустоши, прислушался к завыванию ветра в металлических фермах высоковольтных линий. “Когда-нибудь мы принесем жизнь на Марс, - подумал я. - Построим комфортное жилье, вырастим первый урожай, создадим новый мир, полный надежды и красоты - воплощенное торжество человеческих возможностей…”

3-11-2016

У космических фотографий есть любопытное свойство. Вроде бы ты видел что-то похожее уже много раз, но все равно они красивы. Даже если на какое-то время теряешь к ним интерес, он все равно возвращается. Тем более, что космические агентства стараются радовать нас все новыми качественными фотографиями.

2-11-2016

Пентагон нуждается в дополнительных 500 млн долларов на завершение разработки новейшего истребителя F-35, эти деньги могут быть заложены в бюджете на 2018 год, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

2-11-2016

Американский авиастроительный концерн Boeing показал изображение перспективного истребителя шестого поколения, предварительная разработка которого ведется в интересах ВВС США, пишет Aviation Week. В настоящее время компания занимается проработкой концепции нового боевого самолета, включая возможности, которыми он будет обладать.

2-11-2016

Архитектурный фотограф Мэтт Эммет провел пять лет, путешествуя по Европе в поисках заброшенные зданий, замков и промышленных объектов.

2-11-2016

Археологи доказали, что люди еще в древности создавали и носили украшения. От простых ожерелий до изысканных ювелирных изделий с драгоценными камнями. Большая часть ювелирного рынка направлена на женщин, однако ювелирные изделию имеют разное значение для разных людей.

2-11-2016

Русское транскрибирование не несет ни одной ошибки: птичка и в самом деле зовется Pitohui, или Дроздовая мухоловка. Водится этот красавец только на островах Новой Гвинее, где местные жители его не очень-то жалуют — кому понравится соседство с ядовитой птицей?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.