Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

7-11-2016

Предыдущую публикацию, которая рассказывала о том, как марсианские аппараты падали обратно на Землю, ломались в полете, сгорали в атмосфере Марса или разбивались о его поверхность, хочется уравновесить чем-нибудь позитивным. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как, преодолевая уже знакомые вам сложности, аппараты все-таки долетали до Марса, и о том, что интересного они нам сообщали.

7-11-2016

Оранжевым показаны РЛС, установленные на самолёте. Розовым - основные отсеки вооружения. На схеме показано, что Т50 может брать в основных внутренних отсеках вооружения 4 ПРР -Х-58УШКЭ (дальность пуска до 245 км), или 4 ракеты Х-59МК2 (максимальная дальность полёта ракеты около 300 км).

6-11-2016

Издание Thrillist составило список самых красивых пагод, которыми усеяны страны Восточной и Юго-Восточной Азии.

6-11-2016

Когда голландский фотограф Марсель Хеийнен переехал в Гонконг, он заметил кое-что необычное: оказалось, что во многих местных магазинах живут… коты. Попросту очарованный этой культурной особенностью китайского города, Марсель не мог противиться желанию запечатлеть на своих снимках усатых обитателей гонконгских магазинов. Он даже создал для этого специальный аккаунт в инстаграме.

6-11-2016

В Италии состоялась церемония награждения победителей престижного международного фотоконкура Siena International Photo Awards, который проводится во второй раз. Предлагаем вашему вниманию подборку работ-победительниц конкурса в каждой из его одиннадцати категорий.

5-11-2016

На последнем Клубе в музее Жуковского Владимир Котельников рассказывал историю первого нашего пассажирского самолета – АНТ-9. В этой истории хотелось выделить один аспект – фактор «личности в истории».

5-11-2016

Интересная подборка исторических снимков, которые на миг вернут нас в события давно минувших дней.

4-11-2016

Необходимость в защите своего жилья существует с незапамятных времен. Исторически сложилось так, что в железе люди видели что-то такое твердое и прочное, чем можно защититься. За всю историю человечества технологии изготовления дверных конструкций, а также материалы, из которых они производились, многократно менялись.

4-11-2016

Фотографы ВВС не перестают радовать нас своими прекрасными снимками, позволяющими прикоснуться к миру живой природы и узнать для себя что-то новое о планете, на которой мы живём.

4-11-2016

Телескоп, расположенный в австралийской глуши, показал, как бы выглядели небо и Вселенная, если бы человеческий глаз мог видеть радиоволны.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.