Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

10-11-2016

Президент в США не является всемогущим правителем. Но его власти хватает на изменение космической политики, и в истории есть случаи того, как президент серьезно ее менял, задавая яркую и привлекательную цель или же закрывая разрабатывающиеся не первый год программы.

9-11-2016

Житель украинской столицы самостоятельно облагородил три лестничные клетки своего подъезда таким образом, что они стали похожи на помещения дворянских поместий XVIII века. На это роскошное благоустройство у него ушло 15 лет жизни.

9-11-2016

Любите ли вы её или ненавидите, жевательная резинка в ближайшее время от нас никуда не денется. На самом деле, когда эта причуда впервые появилась в США, многие надеялись, что эта «вульгарная прихоть» надолго не задержится. Однако этому не суждено было случиться.

8-11-2016

Японская компания Honda получила патент на сенсорные затемняющиеся автомобильные окна. Документ выдало Бюро по патентам и товарным знакам США. Согласно патенту, управлять степенью и видами затемнения окна можно будет несколькими жестами, похожими на те, с помощью которых пользователи управляют обычными смартфонами.

8-11-2016

Природа США хранит в себе живописные места с множеством диких животных, необыкновенный рельеф с крутыми склонами, горные реки и степи. Особенно, если учесть, что в стране представлены практически все климатические зоны — от арктического климата на севере Аляски до тропического в штате Гавайи и на юге Флориды.

8-11-2016

На улицах российских городов установлено такое огромное количество необычных, странных или просто забавных памятников, что все их обойти одному человеку просто нереально!

8-11-2016

Мастер ювелирных изделий из Бангкока Мэри Лу (Mary Lou) создает великолепные кольца в виде фигурок животных. Кольца состоят из трех частей и выполнены в ярких тонах, что позволит дополнить таким оригинальным аксессуаром любой образ.

8-11-2016

«В противоположность водке умеренное количество виноградного вина полезно. Многочисленный опыт всех народов, подтверждая этот вывод науки, убедительно свидетельствует о вреде и бедствиях алкоголизма, связанных, как правило, с потреблением не вина и пива, а именно водки. Человеку, понявшему всю тонкую прелесть хорошего виноградного вина, водка представляется отупляющим напитком». – Кулинария. – М.: Госторгиздат, 1955. С. 659.

7-11-2016

Авиакомпания Turkish Airlines опубликовала видеоинструкцию по безопасности для пассажиров с участием американского режиссера Зака Кинга (Zach King). Выложенный в YouTube ролик за неделю набрал почти 1,5 миллиона просмотров.

7-11-2016

Что на самом деле стоит за сообщениями о первом в мире детонационном ракетном двигателе, испытанном в России

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.