Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

28-12-2016

Вашему вниманию предлагается пост о красоте льда и снега. Кому не интересен текст - насладитесь фото.

28-12-2016

Креативный директор и фотограф Жоел Филипи (Joel Filipe) сделал потрясающую фотосерию, демонстрирующую детали мадридской архитектуры через геометрические формы.

28-12-2016

Прибытие в Израиль первой "двойки" из новой партии самолетов F-35 стало событием государственного масштаба. О достоинствах и недостатках нового супер истребителя рассказывает Яков Кедми, экс-глава спецслужбы "Натив". Ведущий - Марк Горин

26-12-2016

«Я живу на одном, ну а ты на другом, на высоком берегу на крутом» — сетовал лирический герой песни Юрия Антонова, у которого не сложилось с девушкой, потому что они жили в городе, сообщение между берегами которого осуществлялось либо по льду, либо на пароме. Ему вторит главный герой романа «Географ глобус пропил», который называет мосты самым добрым изобретением человечества, потому что они «всегда соединяют».

26-12-2016

Уилл Баррард-Лукас — фотограф дикой природы из Великобритании и конструктор радиоуправляемых машин, способных подвезти фотоаппарат поближе к хищнику, чтобы снять его во всей красе. Посмотрим, какие снимки можно получить, «приставив» в опасным животным камеру почти вплотную.

26-12-2016

Турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95, запущенный в серийное производство в 1955-м году, стал настоящим символом обеспечения военно-стратегического паритета в «холодной войне». Бомбардировщики по сей день несут боевое дежурство в составе «ядерной триады» России и являются обладателями ряда рекордов. Да и в целом интересных фактов, связанных с Ту-95, немало.

26-12-2016

Технический прогресс привёл к исчезновению целого ряда профессий, без которых раньше было невозможно представить повседневную жизнь. Нынешнее поколение даже не знает, что они когда-то существовали. Вот например:

25-12-2016

Stern признал боевой дебют «Леопардов» полной катастрофой...

25-12-2016

После создания самого большого в мире вертолета Ми-6 главный конструктор и ведущие специалисты ОКБ М. Л. Миля отнюдь не считали исчерпанными возможности дальнейшего увеличения размеров и грузоподъемности винтокрылых машин.

24-12-2016

Пустыня Сахара — знойная равнина, по крайней мере, днем. Удивительно, но иногда в Сахаре идет снег. Очень редко, но случается. А если снегопад в пустыне попадает в объективы орбитальных камер, получаются кадры редкой красоты.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.