Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

15-12-2016

Kak eto sdelano

15-12-2016

Памятником из мрамора или бронзы никого не удивишь. Чего только в этой бронзе не отливали. Другое дело — дерево. Причем не обработанное, а самое что ни на есть настоящее, так сказать, дикорастущее. Такие творения можно по пальцам пересчитать. К тому же монументы, созданные из деревьев, со временем только хорошеют. Вашему вниманию — несколько ярких примеров.

15-12-2016

Начало Нового года – это праздник и торжество. Во всем мире люди пытаются отметить приход нового года самым ярким, красивым и оригинальным способом. Фейерверки, концерты, гуляние – все это делает новогоднюю ночь самой зрелищной. Но есть некоторые места в мире, где новогодняя ночь становится действительно волшебной.

14-12-2016

Далеко на севере Эфиопии расположена тектоническая впадина Афар. Здесь, вдали от проблем белого человека, да и вдали от самого белого человека, африканский континент постепенно расщепляется на две части. Обычно крупные геологические процессы (формирование рек, морей и гор) протекают мучительно медленно — но тут, на участке вблизи Африканского Рога, это происходит с ошеломляющей стремительностью.

14-12-2016

А вы знали, что в крупнейшем городе мира живет в три раза больше человек, чем в Москве, а сам город по площади в 32 раза больше Москвы? Читайте ниже.

14-12-2016

Велосипед принято считать самым распространенным средством для передвижения. По некоторым подсчетам известно, что в мире эксплуатируется около 1 млрд. велосипедов. Самой велосипедной страной называют Данию. Среднестатистический житель страны проезжает около 900 км в год с помощью этого транспортного средства.

14-12-2016

В 44-ю годовщину последнего шага человека по Луне, в московской промзоне прогремел взрыв, который ознаменовал выход на новый уровень частного ракетостроения в России. Частная компания и сколковский стартап "Лин индастриал" перешла к огневым испытаниям своего первого жидкостного ракетного двигателя. Испытания закончились взрывом, от которого пострадал непричастный человек.

14-12-2016

Напомню читателям: автор этого сообщения - учёный Н.Н. Горькавый, он же автор "Астровитянки".

13-12-2016

Маугли — это не только персонаж книг Редьярда Киплинга, человеческий детёныш, воспитанный волками. Он существовал на самом деле. Вернее, это была она.

13-12-2016

Десять ёлочных игрушек, которые вы сейчас увидите, настолько большие, что для них понадобилась бы стальная ёлка!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.