Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

20-11-2016

Каждый раз написание поста о "Трансатлантическом партнерстве" (TTIP) или его тихоокеанском аналоге сопровождаются комментариями граждан, которые соблаговолили ознакомиться с новостями Евроньюс, но не соблаговолили включить мозг. Вставлять в каждый текст длинную справку о реальных геополитических последствиях этих соглашений — невозможно, но сделать отдельный краткий ликбез можно попробовать. Приступим.

19-11-2016

Редко, очень редко, можно "в прямом эфире" наблюдать, как США отбрасывает старых союзников и вассалов с той же решимостью, с которой ящерица отбрасывает хвост. А что поделать? Боливар не выдержит двоих.

18-11-2016

В скандале вокруг компании Apple и его флагманского продукта, как в капле воды, отражается вся суть и все проблемы экономической стратегии нового президента США. Скучно никому не будет, причем есть хорошие шансы на то, что потребителям в любом случае придется платить больше.

17-11-2016

Как сообщило сегодня агентство Reuters, премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук сделал официальное заявление о том, что Вьетнам приостановил ратификацию соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) после изменений, произошедших в США.

17-11-2016

"Путин учится у Си Цзиньпина охоте на тигров?", - эмоциональными заголовками китайские СМИ реагируют на новость об аресте министра экономического развития России Алексея Улюкаева, который также был членом совета директоров недавно созданного под эгидой Китая Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, а также основным переговорщиком от России по торгово-финансовым вопросам в БРИКС. 

16-11-2016

Эта статья будет началом небольшого цикла –  анализа событий вокруг Украины или с ней связанных, с точки зрения геоэнергетики: политика как следствие бесконечной Энергетической войны. Начнем с самого понятного, не требующего углубленных знаний в технологиях – с газовых магистральных трубопроводов.

16-11-2016

Заместитель министра экономического развития Украины Наталья Микольская заявила, что потери Украины до конца года составят почти $ 1 млрд — из-за ограничений, которые Россия ввела в связи с присоединением Киева к зоне свободной торговли с ЕС.

16-11-2016

В литовско-американских отношениях – невиданный конфликт: США потребовали от Литвы объяснений в связи с тем, каким образом подаренные Литовской армии снайперские полуавтоматические винтовки М14, которые высоко ценят коллекционеры во всем мире, оказались в частных руках.

16-11-2016

Глава Краматорска Андрей Панков инициировал встречу с мэрами соседних городов, чтобы вместе отстоять интересы граждан Донецкой области относительно незаконных начислений за газ.

15-11-2016

Угольная тематика часто рассматривается как скучная - рынок уже зрелый и даже "перезревший". Но постоянная интрига на этом рынке связана с Китаем, на который приходится почти половина мировой добычи и потребления угля. Почти всё свое потребление Китай обеспечивает сам, но около 5% импортирует. И когда у "угольного монстра" наступает небольшой дисбаланс, и КНР усиливает или ослабляет импорт, то во всем остальном мире уже штормит.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.