Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

8-11-2016

Национальная комиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг обязала областные теплокоммунэнерго информировать украинцев о том, как платить за отопление в рассрочку, если нет права или не оформлена субсидия. Памятку напечатают с обратной стороны платежек, информирует пресс-служба комиссии.

8-11-2016

Новейший эсминец ВМС США «Замволт» может остаться без разработанных для его 155-мм «суперпушек» снарядов. Из-за сокращения предполагаемого количества кораблей этой серии стоимость одного снаряда возросла до $800 тыс., а с учетом амортизации и эксплуатационных расходов самого эсминца один выстрел может обойтись бюджету в сумму до $2 млн.

7-11-2016

В "Нафтогазе" не понимают, либо сознательно делают вид, что не понимают последствий некоторых решений: французская ENGIE не имеет никаких противопоказаний для заключения контрактов с "Газпромом" на поставку газа, с последующей его реализацией Украине.

7-11-2016

Я редко смотрю «Шустер Live», но в прошлую пятницу не смог пропустить. Гройсман на «Шустере» – это даже звучит гордо.

7-11-2016

Жители Украины с началом отопительного сезона уже начали получать первые платежки, в которых стоимость услуг отопления уже считают по новым, повышенным тарифам. Фото такой платежки на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал политолог Михаил Павлив.

6-11-2016

Принимать следующий конкурс «Евровидение» в 2017 году для Украины оказалось настолько дорого, что, по заявлению телевизионного руководства страны, от этой чести, возможно, откажутся. Об этом сообщает британское издание Daily Telegraph.

5-11-2016

Кабинет министров утвердил график выходных дней на новогодние и рождественские праздники. Об этом сообщил первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Шевченко. Жители страны получат дополнительно два выходных дня. Поскольку Новый год, 1 января, выпадает на воскресенье, то дополнительным выходным будет понедельник, 2 января.

5-11-2016

Авторитетный американский журнал POWER, посвященный вопросам энергетики, в своем ноябрьском номере присудил Белоярской АЭС звание "лучшая станция". Именно там сейчас вводится в эксплуатацию четвертый энергоблок – реактор на быстрых нейтронах БН-800, который станет существенным вкладом в "амбициозные ядерные планы России".

4-11-2016

В Верховной Раде находятся законопроекты, которые позволят создать рынок энергоэффективности. Однако, кроме новых возможностей, появятся и новые обязательства 

4-11-2016

Ситуация действительно сложилась, выражаясь шахматным языком, патовая. Четыре месяца коммунальные предприятия Краматорска не получают субсидий. Как оказалось, такая ситуация сложилась исключительно в Донецкой области.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.