Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

15-12-2016

Российская компания ТВЭЛ подписала контракт на поставку ядерного топлива конструкции ТВС-КВАДРАТ для АЭС «Рингхальс» в Швеции.

14-12-2016

Предисловие автора в Фейсбуке: Европа очень боится своей "энергетической зависимости" от России, Россия очень любит европейскую "энергетическую зависимость", СМИ без остановок говрят про нее же, либералы поют песнь о "нефтяной игле", на которой восседает Россия. А что нам подскажет калькулятор, если аккуратно, в гигаваттах и процентах посчитать, что генрирует ЕС из российских энергетических ресурсов? Будет немного скучно - предстоит рыться в статистических отчетах-таблицах, но нам кажется, что итог будет занятен для каждого, интересуещгося темой.

13-12-2016

Помощь вооруженным силам Украины от Японии составила 1,85 млрд долларов, это наибольший показатель среди других стран, сообщила во вторник пресс-служба минобороны Украины по итогам встречи главы ведомства Степана Полторака с послом Японии в Киеве Суми Шигеки.

13-12-2016

Верховная Рада Украины в ускоренном режиме планирует принять закон, который поставит под угрозу существование мелких интернет-магазинов бытовой техники и электроники и приведет к подорожанию товаров минимум на 10%.

13-12-2016

Минэкономразвития РФ поддерживает законопроект, который предлагает запретить денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем.

13-12-2016

"Общим знаменателем" для "Роснефти" и Катара могла стать американская ExxonMobil

13-12-2016

Когда вам говорят, что цены на газ повысятся "из-за высокой оптовой цены", надо напомнить, как в 2010 году во время государственного визита президента Затлерса в Москву "Газпром" дал Латвии скидку ввиду низкой платежеспособности населения из-за кризиса. Не прошло и пары месяцев, как Сейм обложил газ акцизом, и НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛ СКИДКУ от "Газпрома", совершенно наплевав на платежеспособность населения, которым жалобил Москву...

12-12-2016

Расходы на создание новейших американских истребителей F-35 вышли из-под контроля. Такое мнение высказал в понедельник в сети микроблогов Twitter избранный президент США Дональд Трамп. 

12-12-2016

Украинский "Нафтогаз" не хочет закупать российский природный газ по предоплате без внесения изменений в базовый контракт от 2009 года. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу НТВ.

12-12-2016

Анонс автора в Фейсбуке: Особо не слежу за отношениями России и Израиля, но краем уха слышал, что они достаточно хороши. С кем поведешься - от того и наберешься, однако) Миллер умудрился найти заброшенный Евросоюзом проект газопровода Греция - Италия, в который господа европейцы хотели "запихнуть" газ из Азербайджана в пику Газпрому".

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.