Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

22-11-2016

Экс-конструктор «Антонова» поможет Азербайджану реализовать авиационные проекты с Турцией

22-11-2016

Не так давно мы рассказывали о газовых трубах и о том, как скажется отключение газотранспортной системы Украины на делах России и Газпрома. Но вот кусочек атомного проекта России и Венгрии, который изменит не в таком далеком будущем и газовый "пасьянс". Европе нравится жить под лозунгом "Скажи "нет" российским углеведородам, но не забудь кивнуть в знак согласия российскому атому"? Да всегда пожалуйста - Росатом и вот Венгрия готовы поддерживать это замечательное начинание)

22-11-2016

Компании из КНР выкупили действующие объекты солнечной генерации и хотят строить новые

21-11-2016

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) ввела надбавку в размере 13,4% к тарифу на импортные перевозки грузов c Украины.

21-11-2016

Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с украинского госпредприятия «Антонов» в пользу Минобороны РФ 180 млн руб. неустойки за срыв обязательств по разработке среднего военно-транспортного самолета Ан-70, следует из решения суда,  сообщает  RNS.

21-11-2016

Любимая присказка нашего сайта: «Плясать нужно всегда от печки». «Печка» для нас – это энергетика, причем печка такая замысловатая: в разное время ее топили дровами, углем, нефтью, газом, ураном и плутонием, а теперь вот всем сразу, да еще и с ветерком да под солнышком.

21-11-2016

Китайской компании Fujian Grand Chip следует расторгнуть сделку с немецкой компанией Aixtron, полагают американские власти.

20-11-2016

Эта история ещё захлестнёт первые полосы немецкоязычных газет, хотя вулкан пока не полыхнул. И наверняка станет большим уроком крупному европейскому бизнесу. Пока же «РГ/РБ», проведя собственное расследование, оказалась первой и единственной, кто сложил из незначительных бизнес-новостей и скучных отчётов пазл скандала европейского масштаба. 

20-11-2016

АНКАРА, 20 ноя — РИА Новости. Вступление в Евросоюз не является для Турции единственным вариантом, Анкара прорабатывает вопрос о вступлении в Шанхайскую организацию сотрудничества, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, слова которого приводит газета Sabah.a

20-11-2016

Каждый раз написание поста о "Трансатлантическом партнерстве" (TTIP) или его тихоокеанском аналоге сопровождаются комментариями граждан, которые соблаговолили ознакомиться с новостями Евроньюс, но не соблаговолили включить мозг. Вставлять в каждый текст длинную справку о реальных геополитических последствиях этих соглашений — невозможно, но сделать отдельный краткий ликбез можно попробовать. Приступим.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.