Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

12-12-2016

В российской экономике настала оттепель: вопреки санкциям крупнейшие международные корпорации увеличивают присутствие на российских рынках, а объем прямых иностранных инвестиций продолжает расти, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

11-12-2016

Россия против заключения дополнительного соглашения по газу с Украиной, так как это не целесообразно. Об этом журналистам сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

10-12-2016

Вспомните, как часто случалось, что купленное вами электронное устройство ломается сразу по истечении гарантийного срока? Стоившее немалых денег, внезапно оно перестаёт работать, как надо. В итоге впустую потрачены деньги, труд, энергия и невозобновляемые ресурсы, не говоря уже о токсических отходах, отравляющих планету.

10-12-2016

Одна из самых успешных компаний Прибалтики, Severstal Distribution, не вынесла постоянного повышения цен и налогов. Решено было частично перенести производство заграницу. Разумеется, это обернется не только дополнительными хлопотами для руководства компании, но и потерей прибыли для экономики Латвии. А что еще остается делать, если власти не следят за тем, чтобы бизнес в стране развивался в комфортных условиях?

9-12-2016

ОАО «Российские железные дороги» рассматривает возможность увеличения скидки на транзит нефтепродуктов из Белоруссии в порты северо-запада РФ, тем самым лишая Прибалтику источника грузооборота. Такое заявление, как передает ТАСС, сделал президент компании Олег Белозеров в среду, 7 декабря.

9-12-2016

Покупка компанией Glencore и Катарским суверенным фондом 19,5% акций «Роснефти» стала одним из самых крупных вложений в экономику России за всю историю и «триумфом Владимира Путина», пишет Financial Times. Сделка, осуществленная вопреки западным санкциям, откроет «Роснефти» доступ к мировому нефтяному рынку и даст дополнительные возможности для инвестиций, отмечает издание.

8-12-2016

Украина в очередной раз не смогла продать Одесский припортовый завод и дать старт масштабной приватизации после десятилетнего перерыва.

7-12-2016

С 2017 года вступает в силу соответствующий закон, пишут "Вести".

7-12-2016

Украинский авиастроительный завод "Антонов" предложил избранному президенту США Дональду Трампу заказать у него "борт номер один". Сообщение с таким содержанием размещено на официальной странице компании в Twitter. 

7-12-2016

Если вы читали предыдущую публикацию нашего сайта о проблемах атомной энергетики во Франции, то, надеемся, прочитали и наше обещание рассказать более детально о возникших там проблемах. Стоит отметить, что за прошедшее время о ситуации с энергетикой «заговорили» не только специализированные сайты, но и наши «большие СМИ».

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.