Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

22-09-2017

С приближением в России президентских выборов 2018 года вновь встает вопрос об участии в них Владимира Путина. Новая длительность президентского срока (два мандата по шесть лет) задумывалась так, чтобы Путин находился у руля в 2020 году, который станет решающим в плане окончания первой фазы реструктуризации российских вооруженных сил.

21-09-2017

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков подчеркнул, что попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск будут жестко пресекаться

20-09-2017

Ещё несколько лет назад европейские политики даже не помышляли вести себя так, как сегодня. Но сегодня – новая еврореальность. Евросоюз начинает говорить новым голосом, а потому интересно оценить: это - фальцет или грозный бас?

19-09-2017

КНР должна рассматриваться Соединенными Штатами как главный потенциальный противник на предстоящие годы, а не как коммерческий партнер, заявил ведущий эксперт по морским вопросам, директор морских программ в Институте Хадсона Сет Кропси.

18-09-2017

Недорогое российское и китайское оружие, например, средства для ведения кибервойны или противокорабельные ракеты, угрожают зависимости Запада от дорогостоящих вооружений, таких как авианосцы, говорится в докладе Королевского Объединенного института оборонных исследований (RUSI). Выдержки из документа, опубликованные на сайте The National Interest, приводит телеканал "Звезда".

17-09-2017

Историк Мишель Гойя проанализировал российскую военную кампанию в Сирии и определил, что помогло Москве добиться успеха, затратив минимум усилий. Пусть война и далека от завершения, отныне благодаря действиям Москвы завершится она точно не поражением Асада, считает историк. Рассуждения Гойя изложила французская Le Monde.

17-09-2017

Военный объект в Сирии, который уничтожили израильские ВВС, принадлежал Хизбалле. Руководство российских ВКС в Сирии были предупреждены, поэтому не отреагировали на атаку, - считает Яков Кедми израильский военно-политический аналитик, экс.глава израильской секретной службы "Натив". Ведущий - Марк Горин.

17-09-2017

Заметка с канадского ресурса, но вначале - предисловие Александра Запольскиса в ФБ: А вот это уже интересно:

16-09-2017

Ким Чен Ын запустил ракету. Опять. В 7:06 по местному (1:06 по московскому) времени она пролетела над японским островом Хоккайдо. Тем самым Северная Корея показала, что именно она положила на резолюцию Совета Безопасности ООН от 11 сентября 2017 года.

16-09-2017

"Ливия, раздираемая нестабильностью и насилием с 2011 года, вновь становится горячей точкой на геополитической карте", - пишут журналист Линкольн Пигмен и эксперт Центра борьбы с радикализацией и терроризмом (Великобритания) Кайл Ортон в статье для Foreign Policy.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.