Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

28-10-2017

Региональные власти Каталонии, отстраненные от работы премьером Испании Мариано Рахоем, планируют попытаться продолжить работу, сообщает агентство EFE со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

28-10-2017

Управление поведением человека – одна из первоочередных задач государства. Правда, нужно понимать, что государство создают его граждане с целью согласования своих же интересов, но государственная или политическая власть обретает свои собственные интересы и ее первоочередной задачей становится управление теми, кто ее избрал и содержит с целью тревиального самосохранения.

28-10-2017

Мы продолжаем рубрику "Остановись, мгновенье!" из актуальных фотографий на политические темы, а также ряда фото из исторического архива. Как всегда хочу напомнить и подчеркнуть - эти фотографии собираются по просторам всей Сети, и не под каждой стоит имя фотографа-автора. Поэтому в случае, если кто-то из авторов фото узнает своё и сообщит об этом на блог, сразу же подпишу его именем принадлежащий ему снимок. 

28-10-2017

На этой неделе состоялся Совет Россия-НАТО. Ему предшествовала информационная артподготовка, в рамках которой выяснилось, что и Альянс не способен своевременно доставить войска на позиции, и в Германии все подводные лодки вышли из строя (а что они Израилю тогда поставляют?), следовательно надо еще сильнее укрепляться на случай возможного конфликта.

27-10-2017

Американские дипломаты на Кубе жаловались на плохое самочуствие, вялость, недосыпание, плохой аппетит, утомляемость, невозможность сосредоточиться, и на ЗВУКИ.

27-10-2017

Каталонский парламент 27 октября проголосовал за резолюцию, которая формально декларирует независимость от Испании. За это проголосовали 72 депутата, против выступили 10, двое воздержались. Остальные члены парламента (всего в нем 135 депутатов) бойкотировали голосование.

27-10-2017

Вот такую картинку дают наши западные "партнеры":

27-10-2017

Перед правительством Казахстана поставлена задача создания национальной комиссии по поэтапному переводу на латиницу до 2025 года, а также обеспечению процесса смены букв.

26-10-2017

В Бундестаге началась сессия, и правая Альтернатива для Германии сходу затроллила весь Бундестаг: по традиции, сессию открывает старейший член Бундестага, но в этом году им (или ей?) оказался как назло человек АФД. 

24-10-2017

Чтобы пересчитать все горячие точки планеты в текущем 2017, вам не хватит пальцев обеих рук. В 2016 году в них погибло более 130 тысяч человек, что значительно меньше, чем в 2014, но примерно столько же, сколько в 2015. Хотя официально ни одной войны сейчас не идёт. Война вообще-то запрещена.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.