Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

11-12-2014

В столицу Украины доставили новогоднюю елку. Об этом пишет «Украинская правда».

11-12-2014

В 1962 году США обложили СССР ядерными ракетами, установив их в Турции, Италии и Великобритании. Чтобы устранить нависшую угрозу (время подлета сократилось до 10 минут), советское руководство пошло на жесткий ответ: разместило ядерное оружие под носом у Америки — на Кубе. Карибский кризис чуть было не привел к полномасштабной войне, но у обеих сторон конфликта хватило ума и здравого смысла, и ее удалось избежать.

10-12-2014

cameralabs.org Во многих местах на Земле зима холодная, снежная и мрачная, поэтому некоторым людям это время года нравится меньше всего. Но есть в этом сезоне нечто соизмеримое со всеми его неприятности – это удивительная красота!

9-12-2014

Интересной тенденцией развития авиационного вооружения, наблюдаемой в последние годы, является создание систем управления для существующих неуправляемых ракет. Подобный подход позволяет значительно снизить стоимость готового боеприпаса за счет возможности использования существующих агрегатов, а также заметно расширяет боевой потенциал самолетов и вертолетов, которые могут уничтожать малоразмерные цели точными ударами.

9-12-2014

Ремонтный парк (ремфонд) авиадвигателей Д-30Ф6 позволяет не заниматься производством этих двигателей в ближайшие двадцать-тридцать лет, заявил журналистам управляющий директор - генеральный конструктор пермского ОАО «Авиадвигатель» (входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации) Александр Иноземцев

9-12-2014

fototelegraf

Швейцарский фонд New7Wonders Foundation составил рейтинг чудес природы, которые могли бы называться новыми “чудесами света”. Победителей выбирали общественным голосованием, поэтому итоги получились неожиданными даже для самих организаторов.

9-12-2014

Для утилизации списанного ударного самолета Lockheed F-117 «Night Hawk» на территорию авиабазы в городе Джексонвилл, штат Флорида, приехала спецтехника компании Caterpillar, которая в считанные часы раскромсала многомиллионную машину, превратив ее в груду металлолома, которую потом вывезли на самосвалах.

9-12-2014

Вот уж не думал, что буду "Эхо Москвы" постить :) Щось в лиси здохло?..

 автор Виталий Егоров блогер, популяризатор космонавтики

9-12-2014

Оригинал взят у bmpd

6 декабря 2014 года на лётно-испытательной базе ФГУП "Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С. А. Чаплыгина" (СибНИА) в Новосибирске состоялся первый полёт самолёта-демонстратора ТВС-2ДТ в варианте моноплана.

9-12-2014

Мировые стандарты истребителей задавались в ОКБ им. А. И. Микояна

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.