Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

27-05-2015

Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) завершила разработку импульсного электромагнитного оружия, которое будет использоваться для высокоточного выведения электроники противника из строя. Как сообщает издание The Motley Fool, в основу нового оружия легла установка CHAMP, разработкой которой во второй половине 2000-х годов занимался американский авиастроительный концерн Boeing. В новом проекте также задействованы американские компании Raytheon и Lockheed Martin.

27-05-2015

Вокруг вертолетоносных десантных кораблей, построенных во Франции по заказу России, опять поднят шум.

Комментирует военный обозреватель Сергей Птичкин:

27-05-2015

Новинка отечественного военного самолетостроения, российский истребитель "Сухой ПАК ФА", вызывает серьезный профессиональный интерес американских военных.

27-05-2015

Если происхождение кругов на полях до сих пор остается загадкой для ученых, то ярким рисункам на земельных площадях Японии есть разумное объяснение. Это дело рук талантливых фермеров, знающих, как с помощью селекции создавать настоящие шедевры.

26-05-2015

Россия планирует самостоятельно построить вертолетоносцы вместо французских "Мистралей", заявил первый зампред Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев.

26-05-2015

Один из концептов следующего поколения ОБТ Германии.

26-05-2015

Британская газета The Guardian опубликовала рейтинг самых популярных котов YouTube за десять лет. Как отмечается в заметке, коты и YouTube всегда будут связаны в умах сотен миллионов людей, коты – музы и талисманы этого видеосервиса.

26-05-2015

fototelegraf   Дубай известен не только своими шикарными небоскребами, но и сказочными островами, выросшими у его берега как грибы после дождя. На этих фотографиях вы увидите, как они были сделаны.

26-05-2015

Оригинал взят у zelenyikot

26-05-2015

Россия и Китай приступили к созданию единых стандартов для космической техники, предназначенной для полетов на Луну. Стороны договорились о начале сотрудничества за пределами низкой околоземной орбиты, в том числе в области пилотируемых программ.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.