Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

5-03-2011

Почему православный автор пишет романы о вампирах и магах, как фантастические существа связаны с реальной сегодняшней жизнью и по какой причине их сверхвозможности не приносят им счастья — об этом мы поговорили с автором «Дозоров», известным писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко.

4-03-2011

Список десяти самых дорогостоящих несчастных случаев в истории современного мира. Этот своеобразный рейтинг основан на суммах ущерба, нанесенного собственности, и понесенных расходах на восстановление. Как ни прискорбно, «лидирует» в этом списке Украина.

4-03-2011

Часто ли животные ведут себя так нестандартно? «АиФ» обратился за разъяснениями к известному ветеринарному врачу, знатоку звериной психологии Николаю Логинову.

4-03-2011

Победитель в номинации «Viva! Самые красивые 2010» Евгений Комаровский рассказал, как относится к новому званию и о плюсах и минусах популярности.

1-03-2011

Если ты думаешь, что кошки только мяукать умеют, то сильно ошибаешься. Фелинологи различают 16 звуков, которые издают наши питомцы, в том числе семь согласных: М, Н, Г, Х, Ф, В, Р. Специалисты даже составили словарь «живого великокошачьего языка».

28-02-2011

Во многих штатах США исключили пропись из программы обучения.

27-02-2011

Княжество с названием Русь вплоть до XX века существовало в самом сердце Германии, на территории федеральной земли Тюрингия. Как оно там оказалось? Почему носило русское название? На эти и другие вопросы еще предстоит ответить современным историкам

23-02-2011

Год назад землетрясение на острове Гаити унесло свыше 222 тысяч жизней. Президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил США в том, что катастрофа - результат применения американцами направленного землетрясения. Гаити - лишь репетиция, а главная цель американцев - Иран

23-02-2011

У британской пары из графства Нортгемптоншир живет домашний кот по имени Смоки, который мурлычет громче всех своих собратьев.

22-02-2011

Вода из айсберга, цветы гибискуса, козье молоко, изумруды, кофеин и другие составляющие самых необычных водок планеты.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.