Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Роскошь первого класса авиакомпании Emirates (ФОТО)

На обратном пути из Дубаи мы летели бизнес-классом. Вернее, предполагали лететь бизнес-классом, но Emirates проапгрейдил наши билеты до первого. Честно говоря, до этого я даже не видел, как выглядит первый класс — это был первый полет в моей жизни. Сейчас я хочу поделиться своим впечатлением и показать, как выглядит самый комфортный перелет на самолете...

Прежде всего, у первого класса есть свой отдельный зал ожидания. Если в бизнес-зале ты попадаешь в муравейник, где всегда суета и куча народу, то в зале первого класса наблюдается огромная пустынная территория:

2.

Длинный зал - точнее, несколько залов, - раскинулись в половину аэропорта:

3.

Один зал переходит в другой, все пространство залито светом:

4.

Если в бизнесе-зале стоят лотки с едой, где ты сам набираешь свой обед, то в первом классе имеется полноценный ресторан с отличным обслуживанием и превосходной едой. Просто садишься, выбираешь, и заказ оперативно приносят:

5.

Наш первый класс был в стандартном для Emirates Боинге 777. В первом классе всего восемь мест - два ряда по четыре купе. Разумеется, перед взлетом полагается держать открытой дверь и сохранять вертикальное положение кресла. Я сидел, не доставая ногами до стола:

6.

Сверху нет никаких полок, весь багаж, кладешь под ноги:

7.

Что есть в купе? Справа расположена полочка с напитками. Нажатие специальной кнопки плавно открывает крышку, после чего, также плавно закрывает обратно:

8.

На столе ваза с разными сладостями - шоколадом, чипсами и печеньем:

9.

Проводницы приносят удобные тапочки и темную маску для сна:

10.

Если надо поработать, в столе имеется письменный набор - бумага, конверты и ручка.

11.

С другой стороны столика - отсек для девочек. В нем лежат разные крема и ароматические штуковины:

12.

Перед взлетом стюардессы угощают финиками...

13.

и приносят отличный свежезаваренный арабский кофе в чайнике:

14.

После взлета можно закрыть дверь в купе и остаться в одиночестве:

15.

Управление оборудованием происходит с помощью сенсорного пульта: им можно включить-выключить все, что тебя окружает, вызвать бортпроводницу или напротив - отправить сигнал "не беспокоить" (нижеследующее фото из другого поста про Airbus A380).

16.

Если в полете захочется есть, выдвигается целый стол:

17.

Некоторое время его накрывают, сервируют и…

17.

…приносят еду. Еду я снимать не стал, но обратил внимание, что на закуску подают грамм 100 настоящей черной осетровой икры:

18.

После обеда можно вздремнуть на абсолютно ровной и удобной кровати, на которую кладут матрас с белоснежной простынью и такое же белоснежное одеяло с подушкой:

20.

http://sergeydolya.livejournal.com/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.