Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Автобус из Белоруссии "Витовт" А420 (ФОТО)

Автобус "Витовт" А420, созданный на "Белкоммунмаше" в конце октября в рамках VIII Международного автотранспортного форума (МАФ) в Москве стал победителем конкурса "PROдвижение. Лучший коммерческий автотранспорт 2012 года в России" и получил титул "Лучший городской автобус среднего класса в России".

В настоящее время автобус-лауреат проходит сертификационные испытания на Дмитровском испытательном полигоне Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института НАМИ, куда он отправился сразу же после закрытия МАФ. В конце ноября "Витовт" А420 должен получить все необходимые разрешения и допуски для эксплуатации на городских маршрутах на территории России. Транспортники Москвы и Петербурга уже выразили заинтересованность в том, чтобы принять новый автобус к себе в парки и протестировать его на реальных городских маршрутах.

"Витовт" А420 был разработан на "Белкоммунмаше" совместно с российским электротехническим концерном "РУСЭЛПРОМ" и ООО "ТрансМашГрупп".
В состав электрооборудования входят: дизель-генераторная установка; силовой (тяговый) электропривод; вспомогательное электрооборудование; цепи управления; CAN-система. Тяговый двигатель - асинхронный электродвигатель длительной мощностью 120 кВт. Дизельный двигатель - Cummins ISB6.7E5250H (Евро-5, мощность 170 кВт).

Работа гибридной установки устроена по принципу последовательного типа: дизельный двигатель приводит во вращение генератор, который вырабатывает энергию для питания тягового электрического двигателя и заряжает блок накопителей энергии. Использование гибридного (дизель-электрического) привода позволяет снизить потребление топлива примерно на 30% и уменьшить выбросы вредных веществ по сравнению с автобусами с традиционным приводом. Дополнительный объем энергосбережения достигается гибридной установкой за счет регенерации и рекуперации энергии для повторного использования.
Пассажировместимость 79 человек, мест для сидения - 29. Макс.скорость - 70 км/ч.


Фото с сайта Белкоммунмаш - http://bkm.by/?id_page=3&path=2_3


ЭлектроТранс 2012, БКМ А-420 «Витовт Гибрид»

http://stanislav-05.livejournal.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.