Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

22-11-2012

Начальник Управления нелегальной разведки КГБ СССР, живая легенда отечественных спецслужб, генерал-майор Юрий Дроздов в интервью «Фонтанке» рассказывает о секретных соглашениях Госдепартамента США и объясняет, что источник межнациональных конфликтов в России находится на Западе, раскрывает американские методы влияния на массы и вспоминает, как был резидентом советской разведки в Китае и США и спасал из нью-йоркской тюрьмы Рудольфа Абеля.

20-11-2012

На обратном пути из Дубаи мы летели бизнес-классом. Вернее, предполагали лететь бизнес-классом, но Emirates проапгрейдил наши билеты до первого. Честно говоря, до этого я даже не видел, как выглядит первый класс — это был первый полет в моей жизни. Сейчас я хочу поделиться своим впечатлением и показать, как выглядит самый комфортный перелет на самолете...

18-11-2012

Вкратце ещё об одном загадочном проекте. Су-47, он же С-37, он же – Су-27КМ. Противоречивых версий о нём в прессе предостаточно, поэтому изложу одну, самую, на мой взгляд, правдоподобную.

18-11-2012

Американский многофункциональный тактический истребитель F-35 Lightning II («Молния») в свое время был причиной многочисленных публикаций и споров, как специалистов, так и любителей современного оружия и авиации. С течением времени страсти вокруг него постепенно улеглись и на смену скоропалительным, а зачастую просто некомпетентным выводам пришли выводы и мнения, которые высказывают специалисты своего дела, те, кто подходит к оценке всего нового более основательно и доказательно.

18-11-2012

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

17-11-2012

Лозино-Лозинский доказывал - в космос надо взлетать только на крыльях и на них же возвращаться на Землю. Это и будет настоящая многоразовая и к тому же доступная космонавтика. Ведь для космического старта уже вообще не требуется специальный космодром – хватит обычного аэродрома.

16-11-2012

После выпивания (от слова "пиво")  нас пригласили на экскурсию по заводу Ferrari. Для этого надо было сесть в фирменный экскурсионный автобус, размером с «Богдан», и разукрашенный символикой Ferrari. Перед посадкой нам завязали глаза и отрезали уши сказали положить всю фото- и видео- технику на полки и не трогать до выхода из автобуса, камеры мобильных телефонов заклеили специальными стикерами, так что фото с завода не будет.

15-11-2012

Разработка систем вооружения для перспективного российского истребителя Т-50 (ПАК ФА) ведется в соответствии с графиком, а испытания самолета с пусками некоторых ракет начнутся «в самое ближайшее время».

15-11-2012

Самолеты-амфибии Бе-200 имеют хороший экспортный потенциал, считает начальник департамента ВВС «Рособоронэкспорта» Сергей Корнев. «Военно-промышленный курьер»

15-11-2012

Музей компании Ferrari находится на краю большой площади посреди города Маранелло. Место по сторонам от музея оккупировано несколькими компаниями, которые зарабатывают сдачей машин Ferrari (и не только) на тест–драйвы. К одной из таких мы и направились. После долгих выяснений, нам выделили пять машин на шесть водителей, с условием, что два в пути поменяются. На основании наших прав сделали страховки, и…. поехали!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.