Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

3-10-2012

«Ижмаш» представил на заседании рабочей группы при Военно-промышленной комиссии четыре варианта модернизации АК-74. В пресс-релизе говорится, что в самом простом варианте, который может быть реализован в мастерских войсковых частей, АК-74 получит боковую планку под оптику и цевье с планками Пикатинни.

30-09-2012

Источник: bmpds journal

28-09-2012

Александр Горбенко. Родился в 1977 году в семье военных. Служил срочку на Флоте. Женат, двое детей (пока). Интересы: история, военная история, военная техника.

27-09-2012

Корпорация «Фазотрон-НИИР», отмечающая в эти дни свое 95-летие, создает научный задел для разработки радаров для боевых самолетов 6-го поколения, сообщил генеральный конструктор корпорации Юрий Гуськов.

26-09-2012

Как мы помним, в древности весь мир представлялся людям стоящим на трёх громадных слонах, которые опирались своими ногами на панцирь ещё более массивной черепахи.

25-09-2012

Начиная разговор о добыче урана, о горняках и аборигенах Австралии и Канады, я бы хотел вначале рассказать о Габоне, о бабочках, о грибах и о железобетонных панельных домах.

25-09-2012

Источник: «Военно-промышленный курьер»

Российская компания «Фазотрон-НИИР» получила задание разработать прототип радара с активной фазированной антенной решеткой для истребителя МиГ-29, сообщает агентство Jane's.

21-09-2012

Более года назад наш блог уже сообщал о разработанном американской корпорацией Textron миниатюрном ударном беспилотном летательном аппарате под обозначением Tactical Remote Aerial Munition (T-RAM), предлагаемом на конкурс армии и командования специального назначения США по программе Lethal Miniature Aerial Munition System (LMAMS).

21-09-2012

Я не профессионал в области информационной безопасности, моя область интересов — это высокопроизводительные вычислительные комплексы. В тему ИБ я пришел совершенно случайно, и именно об этом дальше пойдет речь. Думаю, эта невыдуманная история гораздо лучше осветит проблемы, связанные с аппаратурой виртуализации, нежели сухое изложение фактов.

20-09-2012

Безнадёжный больной справился с недугом благодаря советам из Интернета.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.