Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

15-02-2014

Прогресс в развитии технологий позволяет реализовать самые фантастические замыслы

14-02-2014

Комментарии специалистов Николая Никуленко, Владимира Ульянича, Валерия Бабича к статье На палубах авианосцев "холодной войны"

Часть 1  Часть 2 Часть 3

10-02-2014

Надо сказать, что название своей статьи я невозбранно позаимствовал у Сергея Лукьяненко, который вначале своей карьеры писал очень ёмкие и короткие рассказы.

10-02-2014

Благодаря беспрецедентной по своим масштабам Госпрограмме вооружений до 2020 года уже третий год подряд российский ВПК занимает первое место в мире по темпам роста отрасли и второе место по объему экспорта вооружений и военной техники. Недавно опубликованный рейтинг крупнейших производителей оружия Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) включает шесть отечественных компаний, пять из которых (кроме ОАК) значительно улучшили свои показатели по сравнению с предыдущим исследованием.

10-02-2014

Уважаемые читатели!

Через две недели в широкий прокат выйдет кинофильм «Трудно быть богом» по одноимённой повести А. и Б. Стругацких. Краткую характеристику картины уже дал коллега: это такое великое произведение, что смотреть невозможно. Но этот факт, конечно, не помешает произведению стать хитом (как будто хиты «Викиликс» и «документы Сноудена» кто-нибудь читал).

9-02-2014

Мне прислали (на условиях полной анонимности) первую лекцию из цикла для платных комментаторов, который преподаётся элитным троллям в одной из креативных фирм города Москвы.

8-02-2014

Фотограф Алекс Маклин создал эту потрясающую серию снимков с борта своего самолета самолет «Cessna 182». Находясь на высоте в 1 500 метров, он фотографировал не только поля и леса, но и жилые районы, промышленные зоны, а также места отдыха и развлечений. В итоге получилась замечательная серий, прекрасно передающая красоту линий и форм нашего мира с высоты.

7-02-2014

ФОТООХОТА: Этот Трансаэровский Б747-400 летел из Шарм-эль-Шейха в Москву. Мы пристроились к нему в районе Каира. Минут десять летели рядом, пока не расстались над Средиземным Морем - мы отвалили на Бейрут. Я отдал второму пилоту управление и командовал голосом: "Левее, еще, еще чуть-чуть. Задержи. Скорость прибери". Летать строем на таких высотах, скоростях и с такими массами, да еще без навыка, да еще командуя, стоя на коленях у бокового окна - занятие непростое:). Чуть перекрутил курс, и тебя унесло на несколько сот метров. Вручную я, конечно, лучше бы за него держался.

7-02-2014

ОКО ПЛАНЕТЫ

6-02-2014

Переговоры по заключению многомиллиардного контракта на поставку Индии 126 французских истребителей «Рафаль» (Rafale) затягиваются. Об этом спец.корр.ИТАР-ТАСС стало известно на международной выставке вооружений «ДЕФЭКСПО-2014».

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.