Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

17-07-2014

Корреспондент ИА REGNUM в Калининграде Андрей Выползов, вернувшийся из пятидневной командировки в Польшу, публикует путевые заметки об "украинском факторе" в сегодняшней жизни поляков.

17-07-2014

Творческий снимок от миллионов других отличает правильно пойманный момент. Это может быть на секунду сверкнувшая молния, маленькая рыбка в распахнутом клюве птицы или необычно падающая тень. Поэтому можно быть лучшим фотографом на свете, но иногда для того, чтобы сделать самый потрясающий кадр, требуется лишь оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать кнопку.

16-07-2014

Канадское правительство предлагает передать украинским военным около двух десятков боевых самолетов CF-18A. Об этом сообщают в социальных сетях канадские чиновники и даже российский англоязычный телевизионный канал Russia Today.  Отмечается, что эти 20 самолетов могут быть переданы украинской стороне безвозмездно, так как они являются списанными из военно-воздушных сил Канады в связи с закупкой новых самолетов нового поколения. Впридачу Канада предлагает отправить десяток специалистов в Украину для обучения украинских пилотов и обслуживания самолетов, передает "Пресса украины".

15-07-2014

Всемирный день народонаселения в Индии, конфликты на Ближнем Востоке, уставший от проблем Барак Обама, расстроенные бразильские футбольные болельщики — эти и многие другие фото смотрите в нашей подборке.

14-07-2014

Своими политическими действиями Украина поставила жирный крест на собственной бронетанковой отрасли. У Уралвагонзавода нет конкурентов на традиционных постсоветских рынках.

14-07-2014

Изобретение летательных аппаратов – одно из величайших событий в истории человечества. Авиация и авиастроение всегда считались отраслями, которые бросают вызов непреодолимым задачам и предлагают кардинально новые решения. Но представленные ниже самолеты могут удивить даже самых искушенных.

13-07-2014

http://bmpd.livejournal.com/919386.html

12 июля 2014 года Технический исследовательский и проектный институт (Technical Research & Development Institute -TRDI) министерства обороны Японии распространил первые официальные фотографии первого опытного образца японского демонстратора перспективного истребителя пятого поколения ATD-X (Advanced Technology Demonstrator – X).

12-07-2014

Одним из самых быстрорастущих городов Китая является Чанчжоу, расположенный на трассе между Шанхаем и Нанкином. Ввиду этого, местные власти целенаправленно повышают имидж города: в 2002 году здесь была возведена самая высокая буддийская пагода в мире, продолжаются работы по строительству метрополитена и реализуются смелые архитектурные проекты, такие как «Лотос» от studio505.

12-07-2014

В России объявлены цены на самый, как оказалось, дешевый японский автомобиль Datsun on-DO. Оставив все сомнения по поводу настоящего происхождения новинки, посмотрим, остались ли еще на нашем рынке машины со столь же привлекательным начальным ценником.

11-07-2014

Российские моряки во Франции, наблюдающий за полетом ракеты северокорейский диктатор, огненная терапия в Китае, День Независимости Беларуси в Минске — эти и многие другие фото смотрите в нашей подборке лучших фотографий со всего мира за последнюю неделю.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.