Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

7-02-2014

ФОТООХОТА: Этот Трансаэровский Б747-400 летел из Шарм-эль-Шейха в Москву. Мы пристроились к нему в районе Каира. Минут десять летели рядом, пока не расстались над Средиземным Морем - мы отвалили на Бейрут. Я отдал второму пилоту управление и командовал голосом: "Левее, еще, еще чуть-чуть. Задержи. Скорость прибери". Летать строем на таких высотах, скоростях и с такими массами, да еще без навыка, да еще командуя, стоя на коленях у бокового окна - занятие непростое:). Чуть перекрутил курс, и тебя унесло на несколько сот метров. Вручную я, конечно, лучше бы за него держался.

7-02-2014

ОКО ПЛАНЕТЫ

6-02-2014

Переговоры по заключению многомиллиардного контракта на поставку Индии 126 французских истребителей «Рафаль» (Rafale) затягиваются. Об этом спец.корр.ИТАР-ТАСС стало известно на международной выставке вооружений «ДЕФЭКСПО-2014».

5-02-2014

Что такое город будущего, и каким он должен быть? Над этими вопросами задумываются и писатели-фантасты, и дизайнеры, и инженеры. При этом нередко ответы на эти вопросы они ищут в тесном взаимодействии друг с другом.

5-02-2014

Японские разработчики придумали лифчик с застежкой, которая автоматически открывается в том случае, если женщина ощущает настоящую любовь. Об этой новинке (пока она не поступила в продажу) сообщает The Daily Star.

4-02-2014

Интерес к возможностям российских конструкторов и судостроителей по созданию авианосного флота многократно усилился после того, как бывший авианесущий крейсер "Адмирал Горшков" был модернизирован в легкий авианосец "Викрамадитья" для ВМС Индии, успешно прошел все испытания и в начале этого года пришел к индийским берегам. В ближайшее время в индийском Гоа должен вступить в строй наземный учебно-испытательный комплекс палубной авиации, также спроектированный российской стороной.

3-02-2014

Образные выражения, особенно которые употреблены к месту, делают речь выразительнее, разнообразнее и ярче. Часто мы употребляем привычные уже выражения, устойчивые обороты. Мы так хорошо их знаем, так долго помним, что у нас не возникает сомнений в правильности их употребления. Нам и в голову не приходит, что мы не знаем правильного значения, верного смысла этих выражений.

1-02-2014

Оригинал взят у sandrermakoff

Тут полеты без вооружения. Обратите внимание на возраст выпускающего и его спецодежду.

1-02-2014

Несмотря на оптимистичные обещания корпорации Lockheed Martin, январский отчёт Пентагона для Конгресса США, с которым ознакомились журналисты Reuter, выявил очередную порцию масштабных недоработок в ПО истребителя пятого поколения F-35, бюджет которого уже приближается к 400 млрд. долл.

30-01-2014

komi_permyak пишет в Беркут и враги Украины:

завораживает :)

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.