Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Комментарии к статье «Истребители. Пятое поколение: МиГ МФИ. Травля»

В 80-х годах советские конструкторы, пожалуй, впервые после войны обеспечили столь явное преимущество отечественных истребителей над американскими, запустив в серию МиГ-29 и Су-27 как ответ на F-16 и F-15. О сверхманёвренности мы уже говорили, а кроме этого удалось, наконец-то, выйти на примерно мировой или даже превышающий в чём-то уровень в двигателестроении...


prototype, 24.08.2012 18:18
Там же впервые услышал характерное прозвище "истребитель завоевания превосходства в воздухе над дальним приводом". Ну и ваш оптимизм конечно впечатляет, но даже в КБ МиГ признают, что действительно многоцелевым их только к версиям МиГ-29КУБ / МиГ-35. Только легким "догфайтером" при этом быть перестало. Время выхода в свет этих крайних модификаций напомнить или сами знаете, но "для красоты художественного слова на грубую реальность можно наплевать"?
prototype, 24.08.2012 18:11
Кстати, о том что МО не хотело брать МиГ-29 я не в статье какого-то "непредвзятого" :) автора читал, а слышал от офицеров группы управления воздушным боем еще в 87-м году. Что характерно в полку не было ни МиГ-29, ни Су-27, так что их непредвзятости я верю гораздо больше чем вашей.
prototype, 24.08.2012 18:00
Причины со следствиями путаете именно вы. Деньги у сухих были именно потому, что они единственные из всех взялись сами за поиск заказчиков на свои машины, а не ждали пока им контракты на блюдечке предоставят. Более того, они единственные были готовы заниматься вопросами ТО и сопровождения своей техники. От чего все остальные нос воротили, дескать не царское это дело. А ваша статья в качестве убедительного довода вообще полный абзац. Где это вы на момент постановки Су-27 на вооружение видели МиГ-29 который мог все применять, в том числе работать по земле? Расскажите строевым летчикам сказочку, что серии 9-12 и 9-13 умели что-то большее, чем "пускать две ракеты" и отстрелять боекомплект пушки. Смеяться люди будут долго и громко. И Бюшгенса приплетать не надо - провальным был Т-10, а вовсе не Т-10С из которого вырос Су-27. Разницу надо полагать знаете, но сознательно передергиваете. Увы.
1 2 3 4 6 8 9

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.